Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Оборудование для психологической и педагогической деятельности. Интерактивный стол

интерактивное оборудование avkompleks.ru

Компьютерные технологии уже несколько десятков лет находятся на острие технического прогресса. Активно задействуются они и в педагогической деятельности, в частности упрощая работу специалистов, занимающихся психологическим состоянием людей в возрасте от 18 до 45 лет. Компания «АВ Комплекс» предлагает своим покупателям качественный компьютерный стол психолога-дефектолога, рассчитанный на возраст от 18 до 45 лет https://www.avkompleks.ru/catalog/interaktivnoe-oborudovanie/logopedicheskie-kompleksy/interaktivnye-stoly-psihologa/stol-psihologa-defektologa-18-45-let, представляющий АРМ преподавателя.

Компьютерный стол является серьезным подспорьем специалисту. Он содержит в памяти больше количество тестирующих программ, методических материалов и упражнений (свыше 40), охватывающих различные направления деятельности психолога. ПО позволяет быстро провести диагностику, определив состояние человека в настоящий момент времени, узнать его способности. Тесты проверят эмоционально-личностную сферу и возможности межличностных отношений учащегося. Помимо этого, ПО дает возможность провести анкетирование ученика и его родителей.

Компьютерный стол психолога-дефектолога. Описание интерактивного оборудования

Компания «АВ Комплекс» много лет занимается производством качественного обучающего и лекционного интерактивного оборудования. В состав компьютерного стола психолога-дефектолога для пользователей от 18 до 45 лет входит:

  1. Монитор с диагональю в 22 дюйма и расширением 1366х768 пикселей.
  2. Планшет 25”с системой Multi Touch System, которая поддерживает до десяти касаний одновременно – для взаимодействия с учеником.
  3. В оборудовании предусмотрена встраиваемая емкость для песка. Песок помогает расслабиться, является хорошим средством для поддержки разговора. Он применяется для терапии (песочной), устранения напряженности, улучшения моторики.

Педагог имеет возможность воспользоваться методическими указаниями, имеющимися в составе ПО. В них входят пособия по работе с детьми РАС, программы для развития внимания, инициативы, самостоятельности, определения характера ребенка, его социально – экономического развития. Имеются пособия по песочной терапии. Использование стола психолога-дефектолога позволяет детям развивать мелкую моторику, внимание, память, научиться различать цвета и различные формы, подготовиться к обучению письма и рисунка. Ребенок может исправить недостатки речи с помощью специального логопедического зеркала.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер