Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

О специфике строительства хаммама

строительство хаммама

Затевая строительство хаммама, важно внимательно проанализировать все технические условия, потому что именно от их соблюдения зависит длительность эксплуатации хаммама. После этого осуществляются мероприятия проектного типа, в ходе которых важно принять во внимание требования к функциональности, качеству сырья и числу дополнительных комнат. После этого осуществляются расчеты по смете, определяется общая стоимость возведения.

Важно сказать о том, что для обустройства хаммама выбираются помещения, высота потолков которых должна быть не меньше 2,5-2,6 м. это можно объяснить спецификой конструкции потолка, который должен быть куполообразным. Такой подход предоставит возможность пару, который движется вверх, после конденсации плавно стекать по сводчатым поверхностям.

Если говорить непосредственно о парной, в хаммаме это помещение, имеющее высокий уровень влажности, где решающее значение имеет вопрос устройства гидроизоляции. По этой причине важно выбирать сырье, которое надежно защитит стены от поступления влаги и обеспечит поддержание наиболее оптимального микроклимата.

Что касается внутренней отделки, в подавляющем большинстве случаев рассматриваются плотные виды мрамора либо мозаика. Интерьер декорируется курнами, лавками и фонтанами. В обязательном порядке устанавливаются столы для массажа. Для нагревания поверхностей рассматривается система многоконтурного типа, куда подается жидкость, имеющая режим не ниже +60 °С. Возведение хаммама также предусматривает организацию системы принудительной циркуляции потоков воздуха. По всем вопросам можно проконсультироваться на сайте https://mrhammam.ru/.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер