Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

О специфике ремонта посудомоечных машин БОШ

ремонт бытовой техники бош

Техника указанного производителя комфортна в применении и продумана до мелочей. Малошумящие движки, управление сенсорного типа, проекция голограммы настоящего статуса – все это достигается сегодня благодаря использованию инновационных технологий и непростых деталей, обеспечивающих основные функции аппарата. Когда необходим ремонт бытовой техники Бош, все названные выше особенности становятся тем моментом, который делает ремонт дороже. Ремонтные мероприятия посудомоечных машин БОШ сложнее и дороже прочих брендов, предложенных на рынке.

Среди основных причин следует отметить такие, как:

  • мероприятия по ремонту электронных составляющих – современное посудомоечное оборудование представляет собой непростое технологичное устройство электронного типа. Это сделано с той целью, чтобы снизить степень шума при мойке. Для питания на составляющей электронного типа предусмотрено наличие частотного преобразователя, который дает ток и обеспечивает необходимые режимы функционирования моторов. Все без исключения составляющие устройства контролируются специальным микроконтроллером при помощи обратных связей в целях обеспечения нужного уровня безопасности техники, задуманной создателем. Все это делает ремонтные и диагностические мероприятия сложнее, отнимает много времени и ресурсов, требуя наличие серьезного оборудования. По этой причине цена подобной услуги намного выше;
  • цена составляющих – важно сказать о том, что политика указанного создателя в отношении стоимости была такой, что он зарабатывает два раза – первый при реализации техники, второй – в момент продажи.
  • По причине специфики устройства БОШ для того, чтобы добраться к главным элементам устройства, его приходится разбирать с нижней части. Это делает сложнее жизнь ремонтнику и отнимает много времени и сил. Следует отметить, что в современных моделях машин ТЭН и помпа циркуляционного типа созданы как единый узел. По причине возникновения налета извести на ТЭНе, последний приходит в неисправное состояние уже через пару лет.

    По всем интересующим вопросам можно проконсультироваться со специалистами, которые имеют в указанной области знания и опыт.


    Предыдущая статья
    Следущая статья

    Вернуться
    наверх
    Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер