Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Новости автомобилей и обзоры Mercedes-Benz автомобилей в Латвии benz

Авто новости и обзоры Mercedes Benz авто

Источник новости автомобилей и обзоры Mercedes-Benz автомобилей в Латвии. Mercedes – автоконцерн с известным именем. Сама компания работает больше 120 лет, но вместе с этим придерживается своих устоев, а так же не отклоняется от выбранной цели. Сначала были две различных компании, что объединились и на сегодняшний день популярны во-всем мире. Сейчас расскажем чуть подробнее.

Спустя два года после запуска предприятия Benz создал двигатель, отвечающий за привод трехколесного транспортного средства. Тест драйв окончился столкновением. Тем не менее проект создан был и его требовалось лишь модернизировать. Так что в 1883 году у концерна появился собственный мотор, который развивал серьезные обороты. Тем самым конструктор совершил важный прорыв в автомобилестроении, что заинтересовало массу инвесторов в мире.

В 1893 г., создается еще один ключевой проект Benz Viktoria, в скором времени Velo, которая оказалась первой машиной Benz. Компания сразу же начала изготовление автомобилей, они получили немалый спрос.

Что же в это время происходит с предприятием Даймлера? Занимается тот не просто изготовлением авто, но кроме этого производит лодки и дирижабли. В 1990 годах запатентовали вилочный мотор. Первый автомобиль, оказалась модель Phoenix, показали в 1897 году.

  • Тест-драйвы Mercedes-Benz автомашин.
  • Многие люди, вероятно, интересуются, откуда появилось название производителя - Mercedes. Известный в те времена предприниматель Эмиль Джеллинек купил машину Даймлера. Причем авто очень понравился, после этого, он заказал еще четыре экземпляра и перепродал их с выгодой. В результате договорился, что планирует получить монополию на их перепродажу в ряде стран. Кроме того, он пожелал продать их под маркой Mercedes, именно так звали дочь его.

    Mercedes сделали собственный прототип Sphinx в 1901 году. Это оказалось огромным событием для бренда. Тогда авто развивал небольшую мощность, порядка 35 л/с, при этом объем двигателя достигал шести литров. Несмотря на столь слабенькие характеристики, автомобиль удалось разогнать до 80-ти км/час. Такова короткая история популярного сейчас бренда, авто которого возможно обнаружить во всем мире. Основные преимущества - отличная надежность и абсолютный комфорт. Недаром подобные машины стоят довольно дорого, потому как являются высшим классом.


    Предыдущая статья
    Следущая статья

    Вернуться
    наверх
    Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер