Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Новинки в сфере музыкального звукового и светового оборудования

samid.ru

Музыкальное оборудование – это отдельная ниша, которая развивается стремительными темпами. Причина – востребованность товара. Он используется при организации концертов и массовых мероприятий на свежем воздухе, фестивалей, конференций и бизнес-встреч., спортивных соревнований. Посредством грамотно подобранного музыкального светового и звукового оборудования производится WOW-эффект, создается тематическая обстановка и особая атмосфера.

Если вы хотите познакомиться с новинками, то посетите сайт samid.ru. Одна из последних разработок принадлежит компании Behringer Octagon Theater. Речь идет о профессиональном прожекторе направленного света, который можно использовать для различных целей:

  • проведение театральных представлений;
  • освещение фестивальных залов;
  • организация туровых выступлений.

Как выглядит новое оборудование, можно увидеть в каталоге интернет-магазина Самид. Особенность новой модели – наличие 18 светодиодов холодного цвета, и такого же количества светодиодов теплого белого цвета. При проектировании за основу взяты энергосберегающие технологии, поэтому новый прожектор отличается экономичностью в использовании. Он потребляет небольшое количество энергоресурсов, но при этом позволяет осветить большую по площади территорию. Особого внимания заслуживает безвинтиляторный дизайн.

Конструкцией предусмотрена возможность плавного регулирования цветовой температуры. Прибор может полноценно функционировать в автономном режиме, поэтому он подходит для проведения туровых выступлений, спортивных мероприятий на свежем воздухе. В этом случае можно управлять световым оборудованием с помощью кнопок и панели, которая находится на задней панели.

Процессоры нового поколения для управления аудиосигналами

Современное музыкальное оборудование: звуковое и световое это сочетание продуманных технических и конструктивных решений. Яркий тому пример – процессор нового поколения Roland VC-100UHD. Он спроектирован и выпущен для организации живых мероприятий. Использовать представленную новинку также можно для фиксированных инсталляций, потокового вещания. Эта модель может использоваться в критически важных приложениях. При достаточно высоких показателях мощности процессор отличается компактными размерами, что облегчает установку и последующее использование.

Еще один новый процессор – модель Dynacord MXE-5. Это модель матричного типа со звуком профессионального качества. Оборудование предоставляет пользователям возможность по маршрутизации и микшированию сигналов. Особенность представленной разработки – большое количество входов для микрофонов и линий. Использовать устройство также можно как коммуникационный хаб для всех аудиоустройств на периферии, которые функционируют по IP протоколу. Также новинка дает возможность непрерывно контролировать все системные параметры без использования дополнительных устройств.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер