Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Несколько слов про постановку машины на учет в Москве

Источник - https://гибдд-электросталь.рф

Приобретение транспортного средства представляет собой крайне важное и радостное событие в жизни любого современного человека. Однако, помимо этого, это крайне ответственный и серьёзный шаг. Следует обратить особое внимание на технические характеристики и нюансы покупки транспортного средства. Значимо помнить, что, если человек покупает машину, он совершает юридическую сделку, отличающуюся спектром характерных особенностей. В случае, когда документы были оформлены не в строгом соответствии с действующим законодательством РФ, то покупка ТС считается нелегальной и недействительной. Вот почему любой человек, который решил купить машину, непременно должен подойти к этому важному шагу с полной ответственностью. Как поставить на учет машину, можно узнать в ГИБДД или у профессионалов специализированных компаний, предлагающих помощь в решении такого вопроса.

Как и где осуществлять регистрацию автомобиля? Приобретая транспортное средство, все собственники машин начинают интересоваться, каким образом поставить автомобиль на учет в МРЭО. Для того, чтобы беспрепятственно ездить на своей машине, требуется приобретение номерных регистрационных госзнаков, которые имеется возможность получить только в регистрационных ведомствах. На протяжении длительного временного периода такой процесс был довольно проблематичным, но в настоящее время все значительно стало проще.

Необходимо понимать, что постановка на учет транспортного средства в Госавтоинспекции представляет собой процедуру, без которой нельзя обойтись. В случае, если ездить на автомобиле без номерных знаков, то это может повлечь за собой наложение солидного штрафного взыскания. Порой у автолюбителей могут даже забрать водительское удостоверение на три месяца, после чего потребуется восстановление или замена прав.

На прохождение процедуры регистрации машины в ГАИ отводится десять дней. Важно быть внимательным, поскольку отсчет ведется с момента покупки машины. За данный период требуется успеть осуществить постановку машины на учёт, выполнить переоформление документов на себя, а также оформить страховой полис.

Источник - https://гибдд-электросталь.рф.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер