Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Несколько слов про подошвы из термоэластопласта

тэп термоэластопласт

Подошва для обуви представляет собой один из наиболее значимых составляющих обувной продукции, которая предохраняет такие изделия от изнашивания и определяет ее период службы. В процессе эксплуатации обувная подошва подвергается самым разным деформированиям, истиранию, а также интенсивному механическому влиянию. Вот почему материалы, которые применются для создания нижней части обувной продукции, непременно должны быть высочайшего качества и отличается отменными прочностными свойствами. В настоящее время подошву для обуви создают из синтетических, а также натуральных материалов. Наиболее часто используется резиновый материал, кожа, каучук, а также поливинилхлорид и тэп термоэластопласт. Последний материал представляет собой принципиально новейшее сырье, которое имеет массу положительных качеств. Именно об особенностях термоэластопласта речь пойдет в нашей статье.

Что такое термоэластопласт и подошвы для обуви, созданные из ТЭП

Термоэластопласт совмещает в себе термопластические качества термопластов (его возможно перерабатывать посредством литья, обладает повышенной текучестью в расплавленном виде), а также эластичные характеристики каучуков (повышенная морозоустойчивость и способность к высокоэластичным деформированиям). Обувные подошвы, созданные из ТЭП, лишены каких-либо недостатков, каковые имеются у подошвы, изготовленных из резинового материала, что делает такую продукцию широко распространенной и популярной.

Необычные физико-механические характеристики термоэластопласта связаны с его строением. подошва для обуви, которая создается из названого материала, имеет несколько слоев: внешние являются монолитными, в то время как внутренние – пористые. За счет наличия внешнего монолитного слоя, стираемость обувных подошв из ТЭП от их плотности не зависит. Именно это и выделяет выгодно такие изделия на фоне пористых резиновых обувных подошв.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер