Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Несколько слов про Arduino

Датчик давления

Конец 20 века считается периодом взрывного технологического роста, выражавшегося не столько в разработке новых устройств, сколько в расширении возможностей известных механизмов. Примером этого может выступать обыкновенный выключатель света. Раньше все его функции заключались в обеспечении потребителей электроэнергией и остановке потока электричества, теперь он может сообщать о своём состоянии конгломерату бытовой техники, работающей в общей сети, или изменять состояние удалённой командой.

Широкое использование микроконтроллёров сделало доступным расширение функциональных возможностей. По сути, это миниатюрные компьютеры, предназначенные для управления внешними устройствами в рамках своей программы и факторов, которые происходят вокруг них. Логический модуль получает информацию о последнем от специализированных датчиков.

Не так много моделей микроконтроллёров, которые служат основой «умных» технологий. Среди них определённой популярностью пользуется Arduino, как очень универсальная основа для создания интеллектуального оборудования. Сегодня все чаще потребители принимают решение купить arduino.

Микроконтроллёр получил известность не только за скорость или удобство подключения внешних компонентов, но и за широту представленных на рынке моделей. Среди них есть богатый выбор датчиков https://compacttool.ru/datchiki/davleniya/, устройств визуализации, средств взаимодействия и приёма команд, сетевых и коммуникационных карт, а также узлов, управляющих внешним оборудованием.

Узнать о чувствительных элементах платформы, в частности, что такое Датчик давления Arduino можно, посетив портал compacttool.ru. Здесь же можно заказать такие устройства.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться

наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер