Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Несколько слов о назначении и ключевых особенностях промышленных теплиц

Промышленные теплицы для овощей

В настоящее время известно множество строений и конструкций, которые эксплуатируются в агропромышленной и фермерской сфере. Любая из таких построек осуществляет свои задачи и функции, а также имеет собственные особенности и отличительные характеристики. Например, найдётся довольно много желающих приобрести промышленную теплицу для последующей эксплуатации в агропромышленном хозяйстве. В этой статье остановимся на рассмотрении ответа на вопрос, какими же преимуществами обладают промышленные теплицы для овощей.

Особенности промышленных теплиц

В сопоставлении со стандартными парниками, промышленные тепличные сооружения отличаются обширным спектром значимых и неоспоримых преимуществ, ключевыми среди которых важно выделить следующие характеристики:

  1. прекрасные эксплуатационные характеристики – за счет наличия уникальной конструкции, которая характеризуется гораздо большей надёжностью, высокими прочностными свойствами и долговременностью эксплуатационного ресурса, они дают возможность создавать лучшие микроклиматические условия внутри. Наряду с этим, подобные теплицы могут высокоэффективно поддерживать заданный температурный промежуток;
  2. фермерские теплицы для овощей имеют в разы большие параметры – подобный тип сооружения создается размером от двух сотен квадратов. Здесь предоставляется перспектива выращивать разную зелень, сельскохозяйственные культуры и овощи, в том числе петрушку, мяту, огурцы, томаты и прочее;
  3. на сегодняшнем рынке представлен широчайший ассортимент модификаций фермерских тепличных строений – сегодня существует возможность приобрести систему только на один сезон либо круглогодичную модификацию. Заметим, что всесезонная промышленная теплица считается более рациональным и подходящим решением для тех, кто осуществляет выращивание продукции не просто в весенне-осенний сезон, но еще и в зимнее время, к примеру, использует такую систему для выращивания цветущих растений.

Стоит сказать, что все промышленные теплицы отличаются между друг другом габаритами, а также формами. Наиболее распространёнными считаются прямые строения. В основном, они подходят для эксплуатации в промышленных целях и их принято относить к универсальным системам. Популярными также признаны строения арочного типа, которые характеризуются устойчивостью к интенсивным воздействиям бокового ветра.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер