Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Натуральные продукты для ухода за кожей, которые вам понадобятся этим летом

Благодаря долгому солнечному дню и свежему воздуху, лето может стать лучшим временем для укрепления здоровья. Но для вашей кожи это может стать худшим временем. Разогреться под палящим солнцем, а потом охлаждаться под кондиционером - и то и другое может сделать вашу кожу сухой, даже в влажную погоду, не говоря уже о покраснениях и воспалениях. И, когда температура поднимается, дополнительный пот, который вы вырабатываете, может смешиваться с кожным жиром и бактериями, забивая поры и обременяя вас нарывами. Те, кто посещал курсы косметологии, знают, что летом можно улучшить уход за кожей с помощью легких, натуральных продуктов, не нагружая ее тяжелыми кремами.

Ананас

В этом сочном тропическом фрукте содержится бромелайн, фермент, способный избавляться от мертвых клеток кожи, а также витамин С, который борется со свободными радикалами и повышает выработку коллагена. Попробуйте ананасовые средства для умывания и маски для здорового летнего сияния кожи.

Кактус

Кожа ощущается сухой, как в пустыне? Найдите увлажняющий оазис в скрабах, масках и бальзамах, наполненных ингредиентами, извлеченными из кактусов, в том числе увлажняющей водой кактуса и маслом из опунции, богатым жирными кислотами, которые помогают коже удерживать влагу.

Голубая пижма

Если ваша кожа красная, как омар, сделайте ее счастливой, как моллюск с помощью голубой пижмы. Эфирное масло, полученное из этого цветка, приобретает свой лазурный оттенок от соединения, называемого азуленом, которое обладает мощными противовоспалительными свойствами, делая пижму успокаивающим дополнением к ночным маслам и бальзамам для губ и лица. Эфирное масло голубой пижмы имеет несколько противопоказаний; поговорите со своим лечащим врачом, чтобы определить, подходит ли оно вам.

Сквалан

Сквалан является естественной частью кожного сала кожи (масла) и помогает предотвратить потерю влаги, поэтому это супер-естественный способ смягчения кожи. Ищите сквалан, полученный из растительных источников, таких как оливковое масло и сахарный тростник (избегайте продуктов из печени акулы!) В кремах для глаз, средствах для мытья тела и лосьонах.

Ведьмин орешник

Это старинное средство для кожи снова вошло в моду в тониках, серумах для лица и мужских бальзамах после бритья. Его вяжущие свойства борются с прыщами, а его противовоспалительные свойства охлаждают перегретую кожу и могут уменьшить повреждения от солнца.

Пробиотики

Мы говорим о "хороших" бактериях, или пробиотиках. Чистящие средства, увлажняющие средства и средства для мытья лица, содержащие полезные бактерии, помогают сбалансировать экосистему вашей кожи, предотвращая появление воспалений, и даже устраняют повреждения от ультрафиолетовых лучей.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер