Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

На что обращать внимание, покупая квартиру?

купить недвижимость

Люди, которые живут в съёмной квартире, с течением времени приходят к выводу о том, что намного выгоднее иметь собственное жилье. Перед тем как купить недвижимость, настоятельно рекомендуется обратить свое пристальное внимание на некоторые моменты, которые имеют решающее значение во время выбора.

Итак, для начала нужно сказать о том, что осмотр жилища начинается с анализа дома и района, в котором он находится. В данном случае каких-либо особенных правил нет, все будут определять потребности и предпочтения. Так или иначе, нелишним будет обратить свое внимание на близость либо удаленность магазинов, школ, садов, поликлиники, спортивных центров и прочих строений. Основополагающее значение для многих потенциальных покупателей имеет местонахождение дома к месту трудоустройства. После этого можно рассмотреть пару вариантов для анализа.

Важно также обратить свое пристальное внимание на сам двор. Предусмотрено ли здесь наличие площадки для детских забавы. В том случае если у Вас есть детки, этот момент должен интересовать в первую очередь. Если же дети не входят в планы, нужно подумать, есть ли необходимость в площадке. Если окна жилища будут смотреть на площадку, летом все время оттуда будут доноситься детские голоса. Автовладельцам нужно присмотреться к стоянке для личного автомобиля.

Далее нужно посмотреть на сам дом, а именно на наличие трещин и прочих дефектов. Не нужно стесняться спросить продавца, куда будут выходить оконные конструкции. Желательно также провести оценку благосостояния всех жильцов в доме.

Если Вы зашли в квартиру, можно поинтересоваться, кто именно проводит осмотр. Это необходимо для того, чтобы в будущем не возникло вопросов во время оформления. В том случае если будут обнаружены те или иные расхождения с планом, нужно уточнить есть ли документы, которые узаконивают указанные изменения. Не последнюю роль во время выбора квартиры имеет планировка комнат. И здесь есть два варианта – «распашонка», которая окна смотрят в разные стороны, «линейка», все конструкции выходят на одну сторону.

Важно обратить на вид, который из окна открывается. Профессионалы сходятся на мнении о том, что этот момент может как повысить, так и понизить стоимость квартиры.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер