Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Моторное масло - избежать подделки

Автомобиль из роскоши и средства передвижения давно уже стал необходимостью. По статистике, в нашей стране еще несколько лет назад число автомобилей составляло около 350 на 1000 человек населения. При этом, цифра растет несмотря ни на какие социальные и экономические катаклизмы. Исходя из этой цифры, видно, что в России в каждой практически семье есть как минимум одно авто. 

Растет число автомобилей — растет и число товаров для них, в том числе и таких товаров первой необходимости для машин, как моторное масло. А с ростом числа товаров, к сожалению, неизбежен рост покупки контрафакта. 

Последнее для любого автовладельца — не только потраченные на воздух и заплаченные недобросовестному продавцу деньги. Это несет в себе ряд последствий намного хуже и серьезнее. Масло, купленное под видом известного бренда, оказавшись подделкой, может принести машине в дальнейшем такой вред, что восстановление ее и последующий ремонт во много раз станут дороже, чем сэкономленная сумма.

В некачественное поддельное масло часто добавляется загуститель. Под видом известных марок его делают из обычного индустриального масла. К небольшому количеству загустителя добавляются также и присадки. При эксплуатации масла при высоких рабочих температурах снижается рабочее давление. А это ведет к недостатку смазки деталей. Как следствие — преждевременный износ двигателя. Согласитесь, ремонт и восстановление ДВС намного дороже разницы в цене между оригинальным маслом от производителя и подделкой? А о таких “мелочах”, как невозможность завести в сильный мороз машину на поддельном моторном масле не будем даже и говорить.

Какой выход? Покупайте оригинальные масла от проверенных продавцов. Официальные дилеры продают масла по ценам из первых рук и часто такая покупка выходит даже выгоднее по деньгам, нежели у непроверенных продавцов, привлекающих клиентов низкой ценой.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер