Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Модернизация складских процессов

Модернизация складских процессов напрямую связана с сохранением и повышением эффективности работы предприятия и речь в большей степени идёт о результативном управлении товарными запасами. Особенно остро эти проблемы встают перед производителями товаров широкого потребления, когда их объём возрастает в десятки и сотни раз (ведь цель любого бизнеса – оптимальное использование произведённых ресурсов). Потому и начинать такую работу лучше с анализа складских и торговых площадей.

Зачем нужна модернизация склада

Одним из самых современных способов ведения бизнеса является управление складской площадью предприятия. Поэтому увеличение товарных объёмов на складе вполне логично и оправдано с экономической точки зрения. Площадь хранилища должна соответствовать числу товаров, находящихся на складе. Во-первых, от этого напрямую зависит скорость оборота товарного запаса и способность предприятия быстро формировать заказы, производить отгрузку и продавать товары конечным потребителям. Во-вторых, оптимальная площадь должна быть обеспечена всеми необходимыми помещениями, где будут лежать товары и храниться паллеты.

На грамотно спланированном складе должны применяться удобные и эффективные технологии хранения товаров. К примеру, если на предприятии нет электропогрузчиков, то крайне необходимо для хранения паллет оборудовать достаточное количество складских зон. Помещения для организации хранения товара должны быть просторными, хорошо освещёнными, оснащёнными достаточным количеством стеллажей. Наличие и удобство складских платформ тоже чрезвычайно важно. Правильно определённые и размещённые мебельные и кассовые системы также будут выполнять своё назначение, способствуя рациональному использованию складских площадей.Современные методы складского хранения обеспечивают повышение эффективности и увеличение производительности труда.

На выбор поставщика оборудования для склада влияет его надёжность, а также уровень предложения специализированной продукции, которая бы полностью соответствовала требованиям современного рынка. Склад можно оснастить системой автоматизированной спецтехники, которая позволит максимально оптимизировать работу хранилища, обеспечив эффективную разгрузку товаров и сэкономив время на складские операции.

Всякое изменение складского процесса требует тщательной подготовки. Новейшие устройства помогают распределить товар между несколькими типами паллет и ускорить процесс работы. Так же при оснащении склада учитываются все требования производителя, такая система значительно снижает трудозатраты и обеспечивает высокую эффективность работы.

Источник: https://consultlink.org/uslugi/predlozhenie-po-optimizacii/


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер