Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Многослойная структура кварцевого ламината

На современном рынке строительных и отделочных материалов не так давно появилась уникальная новинка среди напольных покрытий. Речь идет про кварцевый ламинат, который благодаря своему уникальному составу, имеет широкий спектр преимуществ. Такие его характеристики, как водоустойчивость, быстрая и простая процедура укладки, повышенные показатели шумоизоляции, возможность укладки на систему «теплый пол» экологическая чистота и безопасность, а также эстетическая внешняя привлекательность, обусловили желание многих потребителей кварцевый ламинат купить в Москве. Данный напольный материал можно назвать напольным покрытием нового поколения.

Особенности состава кварцевого ламината

Другое название кварцевого ламината - SPC-плитка. Плотность такой плиты равна 2000 килограмм на кубометр. Данное покрытие имеет многослойную структуру. Рассмотрим основной состав кварцевого ламината:

  1. Каменная крошка и первичный винил. Сразу заметим, что дробленный камень в этом материале содержится приблизительно 75% от общей массы. Клей не используется, материал создают с помощью горячего давления. В данном слое также присутствуют замковые соединения, благодаря которым происходит простая установка ламелей и их скрепление между собой.
  2. Затем идет декоративная пленка, которая имитирует натуральный камень либо дерево.
  3. Третий слой - это винил, который отвечает за устойчивость к износу.
  4. Последний пласт материала составляет полиуретановый лаковый состав, дополнительно защищающий ламинатное покрытие от естественного истирания и воздействия солнечных лучей.

Широкий ассортимент различных видов кварцевого ламината представлен на сайте https://fargospc.ru/. При необходимости здесь же можно получить консультацию компетентного специалиста по вопросу выбора подходящего решения.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер