Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Лечение в стоматологических клиниках

стоматология в лесном городке одинцовского района

Многих интересует пародонтология. Это современный раздел стоматологии, суть которого в профилактике, обнаружении и лечении аномалий пародонта. Что это такое? Это специальные ткани, которые «фиксируют» зуб, располагаются вблизи него. Это «основа» любого зуба, которая обязана быть надежной и здоровой. Могут возникнуть серьезные заболевания – гингивит, пародонтоз или пародонтит. Определить их можно по наличию таких признаков, как:

  • отечность и кровоточивость десен;
  • высокая подвижность зубов;
  • неприятный запах изо рта.

Если вы столкнулись с такими симптомами, тогда требуется помощь стоматолога. Это предлагает стоматология в лесном городке одинцовского района.

В чем ключевые особенности каждого из заболеваний?

В случае игнорирования проблемы, несвоевременного лечения может начаться процесс разрушения зубов и их выпадение. Самый распространенный недуг – пародонтит. Проявляются воспалительные процессы возле зуба. Если не лечить, то можно лишиться зуба. Существует несколько форм течения:

  • первая – легкая. Зубы немного кровоточат во время чистки, появляется неприятный запах;
  • вторая – средняя. Проявляются болевые ощущения в деснах, зубах. Наблюдается «среднее» кровотечение во время чистки;
  • третья – тяжелая. Зубы сильно шатаются, выпадают. Чистить зубы невозможность в результате сильного кровотечения.

Для лечения необходима профессиональная очистка зубов, прием противовоспалительных медикаментов. Для терапии тяжелых форм – шинирование и другие процедуры. Все это есть в таком месте, как лесной городок стоматология Еще одно популярное заболевание – гингивит. Оно проявляется в виде поверхностного воспалительного процесса десны. С таким недугом можно столкнуться, если не чистить зубы или в результате неграмотной ортодонтической терапии. В любом случае, лечение зубов в Одинцово должно выполняться профессионально.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер