Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Коптильная камера: купить у специалистов

В приобретении промышленной коптильной камеры могут быть заинтересованы не только предприниматели, но и обычные «неорганизованные» граждане. В ней можно заготавливать скоропортящиеся продукты впрок, изготавливать деликатесы. В качестве исходного продукта используются мясо, рыба, сыр. Если вам нужная качественная коптильная камера купить ее можно по ссылке https://magistral.ck.ua/ у украинского производителя "Магистраль Плюс".

Промышленные коптильные камеры различных типов и объемов производит и реализует компания «Магистраль Плюс». Мы можем предложить своим покупателям уникальную конфигурацию оборудования, оптимально подходящую для эксплуатации в конкретных условиях.

коптильная камера купить

Конструктивные особенности

Промышленная коптильная установка способна обеспечить выход большого объёма готовой продукции. Для этого она оснащена системами автоматики и контроля. В них строго соблюдаются все параметры технологического процесса – температура влажность. Такую коптильню легко настроить на любой режим работы, изменяя ассортимент продукции. Её эксплуатация не требует специальных знаний.

По способу загрузки коптильные камеры бывают следующих типов:

  1. Башенные (вертикальные).
  2. Тоннельные (горизонтальные).
  3. Тупиковые.

По режима работы различают камеры для горячего или холодного копчения, а также установки для приготовления продуктов по специальным рецептурам и технологиям.

Холодное копчение

При таком способе обработки исходного сырья дымом температура в камере не превышает 40 0С. Поэтому большая часть полезных минералов и витаминов сохраняют свои свойства. В процессе происходит обезвоживание и консервация благодаря глубокому проникновению рассола в продукт. Фактически холодное копчение является разновидностью вяления. В его ходе мясо и рыба приобретают особые органолептические свойства, теряя в весе до 20% от первоначальной массы. Для правильного течения технологического процесса и высокого качества продукции на выходе необходимо тщательно следить за соблюдением основных параметров – температурой и влажностью, зависящих от скорости прохождения дыма через камеру.

Горячее копчение

Более сложный и многоступенчатый технологический процесс. Перед началом копчения производится подсушивание исходного продукта, а потом его нагрев (проваривание или пропекание). Копчение ведется при температуре от 80 до 170 0С. Основной особенностью является то, что продукт на выходе практически полностью сохраняет естественную влажность. Он остается сочным и мягким. Однако это уменьшает срок его хранения – обычно он не превышает пяти суток.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер