Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Когда стоит сделать тест на беременность? 10 признаков того, что Вы беременны

Мифепристон

Многие из ранних признаков беременности могут быть неспецифичными и их легко принять за другие недуги. По этой причине может быть трудно узнать, когда нужно делать тест на беременность. В этой статье мы перечислим 10 ранних признаков, которые могут указывать на то, что женщина должна пройти тест на беременность.

1. Задержка месячных

Девушка должна пройти тест на беременность, если она пропустила месячные. Самая распространенная причина сдать тест на беременность - именно задержка месячных. Хотя есть много причин, по которым месячные могут не прийти вовремя. Например, если женщина сексуально активна, это может быть связано с беременностью. Большинство тестов на беременность очень точны, когда они были сделаны после задержки месячных, но иногда уровень гормонов может быть недостаточно высоким, чтобы вызвать положительный результат. Если задержка месячных достаточно мала и тест на беременность показывает отрицательный результат, его нужно снова повторить через несколько дней. Если же результат оказался положительным, но две полоски не являются желанными, можно сделать щадящий медикаментозный аборт в Киеве, или же в городе вашего проживания.

2. Изменения груди

Болезненные и опухшие груди очень часто бывают на ранних сроках беременности, но они также часто встречаются и перед началом менструации. Некоторые женщины также замечают, что их соски становятся большими или немного темнее на ранних сроках беременности.

3. Легкое кровотечение

У некоторых женщин возникает имплантационное кровотечение, то есть легкое кровотечение, которое появляется, когда эмбрион прикрепляется к стенке матки. Имплантационное кровотечение имеет тенденцию быть легче и короче, нежели менструальное, поэтому не нужно воспринимать подобное кровотечение как скудные месячные.

4. Спазмы

Спазмы распространены непосредственно перед или во время менструального периода, но у некоторых женщин также возникают спазмы, когда происходит имплантация. Если женщина испытывает спазмыPво время или перед месячными, но кровотечение не начинается, а просто «мажется», тогда необходимо сделать тест на беременность.

5. Тошнота и рвота

Тошнота и рвота являются потенциальными признаками ранней беременности. Утренняя тошнота или тошнота и рвота, связанные с беременностью, обычно начинаются между 2-й и 8-й неделями. Тошнота случается не только утром - у многих женщин тошнота ощущается весь день или вечер. Чувство тошноты без видимой причины, особенно в сочетании с другими симптомами, может быть признаком того, что нужно пройти тест на беременность.

6. Усталость

Усталость является распространенным симптомом ранней беременности, если нет других вероятных причин, таких как стресс или недостаток сна. Для человека может быть трудно что-то делать в течение дня без сна или возможности отдохнуть. Усталость на ранних сроках беременности обычно обусловлена изменениями гормона прогестерона. Усталость обычно ослабевает, и беременные женщины могут обнаружить, что у них больше энергии, начиная со второго триместра.

7. Пищевые отвращения или тяга

Необычные вкусовые пристрастия, или же отвращение к еде распространены в первом триместре, хотя иногда они сохраняются в течение всей беременности. Некоторые женщины жаждут непродовольственных товаров, таких как грязь или лед. Лучше всего обратиться к врачу, если вы испытываете тягу к вещам, которые не являются едой.

8. Изменения в привычках дефекации

Желудочно-кишечные симптомы, распространенные на ранних сроках беременности, включают:

  • запор;
  • вспучивание живота;
  • газообразование.
Многие женщины также испытывают частые позывы к мочеиспусканию и замечают увеличение количества мочи.

9. Чувствую себя по-другому

Некоторые девушки могут чувствовать, что они беременны, ощущать себя «иначе» и осознавать, что беременны. Физиологические и гормональные изменения во время беременности могут вызывать «чувство кишечника». Если у женщины есть ощущение, что она может быть беременна, она должна пройти тест на беременность для подтверждения или опровержения данного факта.

10. Пропущенная контрацепция

Девушки должны подумать о том, чтобы сделать тест на беременность, если они сексуально активны и в прошлом месяце произошел сбой контроля рождаемости. В то время, как большинство вариантов контроля над рождаемостью эффективны в предотвращении беременности, порванный презерватив или пропущенная противозачаточная таблетка могут увеличить риск зачатия.

Когда следует обратиться к врачу?

Девушки должны обратиться к врачу, если они получили положительный тест на беременность. Врач может подтвердить результаты домашнего теста на беременность с помощью анализа крови и назначить УЗИ. Также лучше поговорить с врачом, если женщина пропускает месячные, но она не беременна. Доктор может помочь диагностировать возможную причину. Тесты на беременность доступны во всех аптеках.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер