Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Когда нужна и как производится топографическая съемка?

Стоимость геодезических работ, цена топографической съемки

Вопрос о том, как производится топографическая съемка земельного участка и какой документ выдаётся в результате, всегда является актуальным, он интересует руководителей различных компаний и частных лиц. Хорошая новость состоит в том, что сегодня топографическая съемка может быть произведена в кратчайшие сроки, а стоимость геодезических работ, цена топографической съемки приятно удивляет. Так получается в случае, если обратиться к услугам компании, имеющей в своем распоряжении самое современное оборудование.

Топосъемка https://gofen.ru/ является обязательной составляющей строительства зданий и сооружений, объектов капитального строительства, а также заключения сделок купли-продажи и аренды земельных участков.

Какие сведения отображаются в документе по результатам проведения топографических работ?

  • тип почв на оцениваемой территории;
  • её рельефные особенности;
  • расположение коммуникаций;
  • границы земельного участка;
  • имеющиеся на нём сооружения.

Подробнее об этом расскажет специалист, связаться с которым сегодня можно, не отходя от экрана монитора. Этим активно пользуются те, кто ценит свое время и не желает напрасно терять ни минуты. Телефоны и адрес электронной почты, по которым можно заказать качественную топографическую съемку земельного участка и геодезическую съемку, указаны на сайте компании «Гильдия Инженеров». Здесь имеется калькулятор расчёта стоимости топографической съемки, что позволит спланировать предстоящие расходы. Цена в каждом случае определяется индивидуально: соответственно, чем сложнее и масштабнее поставленная клиентом задача - тем выше будет стоимость её решения и тем больше времени это займет.

Производство топографической съемки земельного участка - это непростая задача, требующая соблюдения определенной технологии: только в этом случае можно будет получить максимально достоверный результат. Съемка осуществляется с привлечением высококвалифицированного специалиста, обладающего необходимыми знаниями и опытом – кадастрового инженера. Он использует электронные тахеометры, gps-навигаторы и специальные летательные аппараты, позволяющие снимать с большой высоты.

Работы начинаются с составления договора между владельцем земельного участка и кампанией-подрядчиком. В договоре указываются основные условия, в частности, стоимость и сроки производства работ. Специалисты составляют технический план, после начинаются работы на местности. Кадастровый инженер выезжает на объект заказчика в любой удобный для него день и время.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер