Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Ключевые особенности установки и замены отопительных приборов

замена батарей

В определенное время многие квартировладельцы и собственники частных домов принимают решение провести замену старых батарей отопления. В таких случая требуется замена батарей отопления? Чаще всего решение провести смену отопительного оборудования возникает в панельных зданиях, в которых установлены конвекторы. Названа система отличается невысокими мощностными характеристиками, вместе с этим, температурный показатель жидкой среды в радиаторах довольно низкий. В результате таких особенностей приборов жилые апартаменты в зимний период года не прогреваются и в них некомфортно находится зимой. Разрешить такую проблему помогает смена отопительных батарей на новую, более современную систему. Вследствие принятия такого решения уже в ближайшем году жильцы непременно ощутят огромнейшую разницу, так как в их жилых апартаментах будет тепло, комфортабельно и действительно приятно находиться.

Существует также другая причина, вследствие которой собственники жилплощади решают сменить все калориферы отопительной системы. Так, профессиональная замена батарей необходима, когда установленные приборы сильно устарели, а в жилых апартаментах проведены ремонтные работы и непривлекательность термобатарей нарушает эстетичность внешнего вида всего интерьера. Современные отопительные устройства отличаются великолепным дизайнерским исполнением и отлично подходят к любому интерьерному пространству.

Процедура смены термобатарей

В наши дни существует единственная технология смены батарей, которой придерживаются около 90% профессиональных специалистов. Смена радиаторов осуществляется в четыре основных этапа:

  1. процедура смены отопительных приборов начинается с демонтажа устаревшей системы отопления;
  2. потом требуется осуществить навешивание нового оснащения;
  3. далее на отопительном стояке требуется нарезать резьбы;
  4. окончательной стадией считается подсоединение термобатареи к стояку.

Подсоединяться калорифер к стояку может или же посредством метода сварки, или полипропилена и металлопластика.

Источник: mos-montage.ru.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер