Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Классификация мотоциклов

мотосалоны в москве

Мотосалоны в Москве пестрят разнообразием техники. Каждым может подобрать для себя мотоцикл по своим параметрам и целям. Только не все осознают, что технику нужно выбирать, в первую очередь, не по внешнему виду, а по характеристикам. Именно поэтому перед покупкой нужно разобраться в классификации мотоциклов.

Спортивный мотобайк

Этот вид транспорта – один из самых опасных, потому что, согласно официальной статистике ГИБДД, большинство аварий происходят именно с владельцами спортивных байков. Мотоцикл может развивать скорость до 180 км/ч за несколько секунд. Он идеально подходит для гонок и езде по оборудованным трекам.

Спортивный мотоцикл достаточно дорогой, цена на хорошие модели начинается от 190 тысяч рублей.

Туристический мотоцикл

Этот вид транспорта идеально подходит для дальних поездок. Они созданы для путешествий и перемещений на дальние расстояния: удобная посадка, защита от ветра, подогрев сидений и руля, вместительный багажник. Туристический мотоцикл способен развивать скорость до 300 км/ч, из-за большого веса он менее маневренный, но более устойчив на дороге.

Круизер

Круизер – это техника, которая ассоциируется у всех с серединой прошлого столетия. Он предназначен для медленных поездок по городу или по трассе. Круизер достаточно комфортен для водителя: высокая посадка, подставки под ноги, мощная задняя подвеска.

Классический мотоцикл

Городской мотоцикл на каждый день идеально подойдет для новичка, который только учится ездить. Он комфортный, понятный в управлении, легкий, маневренный. Обслуживание этого вида техники выйдет гораздо дешевле, чем у предыдущих моделей, потому что классический мотоцикл достаточно неприхотлив.

Кроссовый мотоцикл

Этот вид транспорта подходит для передвижений по пересеченной местности или для мотокросса. Он обладает ровной посадкой водителя, небольшим весом и хорошей маневренностью. Ездить на таком байке по городу строго запрещено, ведь на нем нет фар и поворотников.

Чтобы приобрести мотоцикл любого класса, рекомендуем вам посетить мотосалон ХотМот в Москве. Там представлено большое количество байков разных моделей и ценовых категорий, так что каждый клиент сможет подобрать то, что ему придется по вкусу.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер