Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Какой срок годности и правила хранения гель-лака?

Каждый производитель указывает срок годности своего сертифицированного гель-лака на этикетке, расположенной на флаконе покрытия, обычно переведённой на язык потребителя. Такие параметры определяются индивидуально для каждого бренда, зависят от текстурных особенностей, характеристик применения каждой серии или партии покрытия для ногтей. В основном многие гель-лаки рассчитаны на использование в полном объёме в течение года, но есть и другие указатели (2-3 года). Средний срок хранения качественного гель-лака 3 года и большинство известных торговых марок придерживаются такого периода времени.

В случае отсутствия этикетки, срок использования и хранения покрытия определяются по пометкам на упаковке или в виде пиктограммы – открытым флаконом с числовым обозначением в месяцах срока хранения.

Как правильно хранить гель-лаки?

Различные составы в закрытом и открытом виде хранятся по-разному, поэтому производители указывают срок годности гель-лака после откупорки. Чтобы покрытия для маникюра не теряли своих качеств, лучших свойств, долго служили своим хозяйкам, их необходимо правильно хранить:

  • Гель-лаки не испаряются на открытом воздухе, но восприимчивы к солнечному свету, поэтому флаконы тёмного цвета или цвета, аналогичного содержимому. Чтоб не образовывались комочки, загустения, покрытие необходимо хранить вдали от солнечного света, в специальном закрытом кейсе, шкафу, не оставлять у окна.
  • Маникюр проводить предпочтительней при искусственном освещении, бутылочки держать вдали от лампы, плотно закрытыми.
  • Не допускать частой втряски гель-лаков, от этого появляются пузырьки, ухудшающие качество нанесения покрытия. Перевозить материалы необходимо в плотной, зафиксированной упаковке.
  • Хранить вдали от отопительных, нагревательных приборов, избегать резких перепадов температуры, не хранить в холодильниках.

Интернет-магазин Оxxi.kiev.ua предлагает купить гель лаки oxxi по демократичным ценам, с гарантированными от производителя сроками хранения.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер