Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Какие пластиковые окна лучше сберегают тепло

Какие пластиковые окна лучше сберегают тепло

Главное преимущество пластиковых окон это их герметичность, благодаря чему сохраняется тепло в доме. Это не только создаёт комфортные условия в помещении, но и позволяет снизить расходы на его обогрев. Современные окна ПВХ очень разнообразны. Они отличаются по внешнему виду, конструкционным особенностям и степени теплоизоляционных свойств. Советы по выбору окон ПВХ с высокими показателями теплоизоляции дают профессионалы ресурса https://oknakr.dp.ua/, специализирующегося на теме установки и эксплуатации пластиковых окон.

На что обращать внимание при выборе окон хорошо сберегающих тепло

Отличие окон с высокой степенью теплоизоляции состоит в следующем:

  • Ширина профиля более 50 мм. В окнах, хорошо сохраняющих тепло, ширина профиля составляет около 80 мм. Это связано с большим количеством воздушных камер. Для обеспечения хорошей теплоизоляции их должно быть не менее пяти.
  • Двухкамерный стеклопакет. Чаще всего встречаются окна с однокамерными и двухкамерными стеклопакетами, хотя бывают и трёхкамерные. Однокамерные стеклопакеты используются в основном для нежилых помещений. Для сбережения тепла в доме нужны двухкамерные стеклопакеты.
  • Армирование конструкции. Для армирования используется листовая оцинкованная сталь, толщина которой должна быть не менее полутора миллиметров. Это обеспечивает необходимую жёсткость, чтобы не возникало перекосов рам и створок окна в процессе их эксплуатации.
  • Качественная фурнитура. Она должна обеспечивать хорошую плотность прилегания створок окна к раме при их закрывании.
  • Несколько контуров уплотнения. Их должно быть не мене трёх, чтобы исключить любую возможность продувания в зимнее время.
  • Использование в стеклопакетах инертного газа. Газ используют для заполнения межстекольного пространства. Это снижает теплопередачу, что способствует сохранению тепла в помещении.
  • Использование энергосберегающего напыления для стёкол. Специальное напыление отражает тепло обратно в помещение, не допуская его потерь в холодное время года.

Следует отметить, что на сохранность тепла влияет качество монтажа окон. Соблюдение всех технологических требований при установке окна гарантирует его герметичность и обеспечивает комфортный микроклимат в доме.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер