Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Как выбрать пиво для праздничного застолья?

Гурманы рекомендуют первоочередное внимание при решении данного вопроса обращать на пользу, что стремитесь получить от напитка. Пиво весьма полезно для пищеварения. При этом продукт не менее успешно решает и другие задачи.

Качественное темное, светлое европейское пиво способствует омоложению клеток человеческого организма. Напиток положительно влияет на функционирование кровеносных сосудов. Он замедляет рост, размножение в человеческом теле вредоносных бактерий, активизирует деятельность головного мозга. Закономерно, что после его употребления участники торжеств чувствуют себя лучше.

В первую очередь при выборе пива надо обращать внимание на срок его хранения. Тот не должен в идеале превышать 90 дней. В данном правиле, конечно же, существуют свои исключения. Однако напиток сроком хранения более года не подает ни один уважающий себя бар, ресторан.

Стоимость недавно приготовленного пива зависит от разных факторов. Во всех случаях на нее влияют качество ингредиентов, технология приготовления напитка. Здесь же не следует забывать о степени известности марки продукта. Если та популярна и пиво производят в Европе ограниченными партиями, товар по своей цене способен превзойти дорогое французское вино. Подробнее о ценах на премиальные сорта напитка можно прочитать тут и выбрать традиционные немецкие закуски к нему.

Пивная культура в наши дни подразумевает, что гурманы отлично осведомлены о правильном составе жидкого продукта. В качественном пиве не должны присутствовать ароматизаторы, подсластители, усилители вкуса. Исключение в указанном вопросе составляют только лимонады, натуральные соки, фруктовые, ягодные сиропы. С применением перечисленных ингредиентов принято изготавливать пивные коктейли. В последних, следует заметить, тоже не должно быть ароматизаторов, подсластителей, усилителей вкуса.

Ганс ресторан

К пиву для праздничного застолья принято предъявлять и другое требование: для него допустима только стеклянная тара. Полимеры отрицательно влияют на вкус продукта. Обратите внимание и на другой нюанс: пивную пену, что удивительно, уже не считают важным показателем качества товара. Ее плотность варьируется в зависимости от сорта, марки продукта. Для праздничного застолья лучше выбирать пиво, чья пена оставляет следы на посуде и держится на поверхности жидкости максимально долго.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер