Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Как выбрать памятник из гранита?

Все больше на кладбищах осуществляется установка гранитных памятников.
К выбору ритуального изделия следует подходить ответственно. Необходимо обращать внимание на качество камня и как памятник выполнен в целом. Иначе можно приобрести изделие, которое не будет удовлетворять запросам потребителя.

Осуществляя поиск памятника, следует обращаться за помощью только к компаниям, которые являются производителями данных изделий и Гранитный памятник арказнающие все нюансы своего дела. Также лучше будет, если мастерская  не только изготовляет, но и установливает памятнки. Так как от монтажа зависит то, как монумент будет восприниматься в целом и сколько сможет прослужить.
Компания "Ракитянский" изготоавливает и устанавливает памятники из гранита: одинарные, семейные, комбинированные. Устанавливаем  нагробия в Сумской области и других областях Украины.

При выборе одно из важенейшихфакторов занимает дизайн памятника. Можно приобрести классическую модель, на поверхность которой нанесена религиозная тематика, надписи или размещен портрет покойного. Можно приобрести эксклюзивную модель, которая будет выполнена по эскизу заказчика. Проект такаого надгробия из гранита можно нарисовать просто от руки либо выполнить в 3D формате. Особое внимание уделяется соблюдению правильных размеров памятника.

Гранитный памятник имеет богатый внешний вид и блеск. Надгробие можно дополнить различными элементами в виде скульптуры, барельефа, бранзовыми буквами.  По истечении множества лет памятник не станет хуже, не потеряет свой первоначальный вид.

заказать памятник из гранита на двоихФорма памятник может быть разнообразной. Если стела имеет форму прямоугольника, то клиенту она обойдется дешевле, так как при изготовлении исключается ручной труд. Но это не значит, что памятник будет некрасивым. Его можно художественно оформить и он будет выглядеть вполне достойно. После придания необходимой формы монумент подвергается полировке. Если изделие отполировано только с лицевой стороны, также обойдется дешевле. Чем больше габариты памятника, тем он будет стоить дороже.

Оформленный памятник – настоящее творение с заложенным в нем философским смыслом. Беззликая стела соответствующим образом оформлена, будет принадлежать конкретному человеку и отражать всю скорбь, боль, которые несут в себе близкие умершему человеку люди. Дизайнер компании продуманно расположит отдельные элементы так, что бы памятник характеризовался выраженной эстетичностью и содержать глубочайший смысл.

Оформление всегда связано с основами, которые должны быть соблюдены. На лицевой стороне всегда располагают портрет, отображаются годы жизни, которые могут распологаться сбоку или находиться под портретом. Может присутствовать дополнительные украшения в виде орнамента, символики, рисунков. Не стоит забывать и про оборотную сторону стелы. Дублирование подобных элементов может иметь место на надгробной плите. Ей заменяют цветник.

Если же заказчик захочет остановить выбор на более изысканном варианте, то компания готова изготовить гранитный памятник  по индивидуальному проекту. По желанию дизайнер компании разработает уникальный эскиз элитного мемориала.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер