Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Как выбрать идеальную модель автомобиля?

Когда вы выбираете первый автомобиль, то наверняка смутно представляете, что вам нужно. В большинстве случаев люди выделяют определенный бюджет, а потом просматривают предложения в подходящей ценовой категории. Но на что же следует обращать внимание, чтобы выбрать автомобиль, идеального именно для вас?

Главные проблемы выбора

Если вы сами смутно представляете, чего хотите, начните с отказа от моделей, которые вам точно не подходят. Для начала отсекайте слишком дорогие автомобили, причем не ориентируйтесь только на цену, указанную в объявлении. Ответьте себе на вопрос, какую сумму готовы потратить на машину за год: при покупке модели с пробегом вам обязательно придется делать ремонт.

Также определите задачу, которую должно выполнять ваше транспортное средство. Универсальные модели, на которых якобы можно и на дачу, и в дальнюю дорогу, и на гонки, существуют только в рассказах маркетологов. На самом деле у каждого автомобиля своя задача: если вы собираетесь возить на нем детей в школу, а жену в магазины, не обращайте внимания на показатель разгона с места до 100 км.

Перед тем как определиться, ответьте себе на вопросы:

  • кто будет за рулем автомобиля большую часть времени;
  • где вы собираетесь его эксплуатировать (в городе, на даче, в лесу).

Если в основном вы будете ездить на работу или в магазин, не стоит покупать огромный внедорожник. Даже пара поездок летом за город с друзьями не оправдает лишнего топлива и ощутимых затрат на обслуживание, без которых вы бы обошлись.

На что влияет предполагаемый срок владения

Когда вы покупаете первую машину, сразу учитывайте, что рано или поздно вы решите ее продать. В среднем подержанное авто остается у владельца 2—3 года, поэтому не ломайте себе голову, как оно будет ездить через 10 лет.

авто

Предполагаемый срок владения во многом зависит от возраста хозяина. Если вам 25—30 лет, то вы с большой вероятностью будете часто менять машины из-за семейных обстоятельств. Ведь автомобиль холостяка отличается от модели, которая понадобится отцу 2 детей. Реже меняют машины люди старше 50 лет: вы уже можете рассчитывать на то, что будете владеть транспортом минимум 5—6 лет. С учетом этих цифр вы посчитаете приблизительный пробег автомобиля и выберете его с поправкой на предстоящие нагрузки.

Стоит ли сильно волноваться, если вы неправильно выбрали модель? На самом деле вы просто продадите ее и купите новую. Главное, чтобы вы не взяли машину со скрытыми дефектами по высокой цене, а остальные ошибки удастся исправить.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер