Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Как стать хорошим руководителем

Успешность и прибыльность бизнеса зависит от эффективности управления. Что мешает руководителю поддерживать хорошую атмосферу в коллективе и настраивать сотрудников на продуктивную работу? Распространенные ошибки, о которых мы решили поговорить в этой статье и предложить пути решения. Последовательно исправляйте одну за другой, чтобы добиваться амбициозных целей.

Вы успешно преодолели несколько ступенек карьерной лестницы, и теперь перед вами стоит реальная перспектива стать руководителем какого-то коллектива. Это радует и одновременно немного пугает, ведь придется отвечать не только за собственные действия, но и за действия других людей. Если вы и вправду готовы стать успешным лидером, то вооружитесь некоторыми советами для достижения поставленной цели.

Как управлять коллективом.
Старые механизмы управления производством, когда штат сотрудников воспринимался как безликая и бесполая масса, выполняющая работу, благополучно позабыты. Управление даже небольшой организацией требует совершенно нового подхода.

Классическая теория управления базируется на трёх китах: люди, финансовая политика, технические вопросы. На первом месте — человеческий фактор: тонкое, мудрое применение творческого потенциала каждого работника. Хорошие взаимоотношения в коллективе повышают продуктивность работы и подчинённых, и, соответственно, всей фирмы. Знание психологии определенно является преимуществом хорошего руководителя.
Пользуясь случаемда'м ссілку, значитьено больше узнать - https://kgp.kiev.ua/article/2558

Чтобы им стать, необходимо знание психологических особенностей общения с подчинёнными. Трудовой коллектив — объект управления, живое существо со своим характером и привычками. Умение разбираться в особенностях восприятия людей друг друга, ориентирование в тонкостях взаимоотношений коллектива и управленческого аппарата — это фундаментальные составляющие в руководстве людьми.

Это служит стимулом для слаженной работы организации. Относиться к подчинённым, как к механическим исполнителям, опасно. Например, каждому, даже имеющему грандиозный творческий потенциал человеку свойственны этапы спада психологической активности, когда чрезмерное напряжение только снижает общую продуктивность. Требовать от него в такие периоды максимальной самоотдачи нельзя. Качественная работа невольно подменяется суррогатом, который вместо ожидаемой пользы может нанести существенный вред и работе, и самому исполнителю.
Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер