Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Как разнообразить деловой дресскод: простые советы стилиста

Делимся практическими инструкциями, после которых вы точно будете знать, как сделать корпоративный гардероб скучным и разнообразным. Немногие фразы способны нагнать тоску и уныние так же быстро, как произнесенные вслух слова «деловой стиль» или «офисный дресс-код». Стилисты годами убеждают нас, что поводов для грусти нет, а деловой гардероб – это удивительное чудо, которое поднимет вашу уверенность в себе, и в то же время ваша карьера взлетит до небес, как только вы появитесь на переднем плане вашего начальника и коллег хотя бы раз в самом «правильном» деловом костюме.

Но пока мало кто видел этот волшебный деловой гардероб и не знает, как одеваться на работу стильно и красиво. В любой непонятной ситуации Google запросит правильный ответ. Но не в этом случае. Не пытайтесь гуглить термин «деловой стиль» и смотреть картинки, иллюстрирующие его. Спасите свои глаза.

Поскольку сам Google плохо представляет себе, как выглядит деловой гардероб современной бизнес-леди, чему тут удивляться тому, что мы видим в офисах и на деловых встречах.

А между тем стилисты не врут. Стильный деловой гардероб – это бесшумное оружие, которое бьет в цель, настраивает собеседника на вас, подкрепляет вашу устную речь визуальным рядом, полностью подтверждающим ваши слова и намерения, демонстрируя ваш профессионализм, статус, успешность и честолюбие, одновременно расширяя возможности ваша самооценка.

Вопреки распространенному заблуждению, деловой гардероб не предназначен для того, чтобы лишить вас привлекательности или стереть с лица земли вашу индивидуальность. Скорее подойдет уютный свитер и простые черные брюки или джинсы, в которых ходят на работу 80% офисных работников.

Время, в котором мы живем, требует идеальной и понятной упаковки для всего: от пакета растительного молока, который хочется купить в первую секунду, без слов понимая, что именно должно быть в холодильнике, наконец, с личным брендингом, при первом взгляде у человека, с которым вы хотите продолжить общение. В контексте обсуждаемой темы - профессиональный.

Наше мышление окончательно превратилось в клип. У нас даже не было времени поговорить. Смотрим на "картинку" и молниеносно принимаем решение, ставим мысленный лайк или дизлайк, будто отписываемся или подписываемся - только в реальной жизни.

Ярко одетый дизайнер интерьеров? Спасибо, примеры своих работ показывать не нужно. Я так не думаю. Элегантно одетый финансовый консультант? Я не уверен, что вы перемещаете суммы, о которых говорите. И если это так, я надеюсь, что вы следите за деньгами клиентов лучше, чем вы сами. Хотя сильно сомневаюсь.

Знаете, что говорят профессиональные рекрутеры? Что те кандидаты, которые одеты презентабельно и в соответствии с желаемой должностью, всегда имеют более высокую вероятность прохождения собеседования. Профессионализм, конечно, никто не отменял, но в остальном одинаково выберут того, кто соответствует должности по всем параметрам.

Так как же превратить свой корпоративный гардероб в стильную успешную одежду, которая выиграет любую деловую битву и быстро поднимется по карьерной лестнице?

Добавьте цвета

Разрешено все, что не запрещено официальным дресс-кодом компании. Деловой гардероб — это не только белое, синее, черное и серое. Это бежевый, красный, изумрудный, винный, фиолетовый и даже розовый. Вы можете использовать любой цвет, и чем креативнее область, в которой вы работаете, тем меньше ограничений.

Купите стильный костюм

Самая разумная инвестиция в моду в вашей карьере — купить костюм, а не бежевый свитер. Окрашенные, в полоску колор-блок, в ломаную клетку, в клетку, на заказ или негабаритные.

И это еще не все. В прошлом сезоне нас порадовала мода на костюмы сложного кроя, с глубоким вырезом, удлиненными боками, нестандартными лацканами и вовсе без них, с интересными драпировками и другими необычными решениями.

В этом сезоне мы носим не только базовые костюмы в мужском стиле, оверсайз, укороченные жакеты или сложные фасоны, но и минимализм. Немного авангарда еще никому не помешало, особенно в эстетическом и лаконичном прочтении этого сезона. А самое главное, вы можете смело смешивать верх и низ своих костюмов, увеличивая в разы производительность и количество стильных комплектов в деловом гардеробе.

Миксуйте принты

Как выделиться из толпы и привлечь внимание, от которого зависит сделка или карьера? Используйте принтованные вещи, комбинируйте сразу несколько рисунков. Даже если вы занимаетесь консервативным бизнесом, вы можете включить эту технику в свой гардероб, выбрав четкие, структурированные вещи в спокойных тонах и с геометрическими принтами, такими как клетка, полоска и жирный шрифт.

Используйте аксессуары

Стиль в деталях. И какой бы избитой ни была эта фраза, она по-прежнему актуальна. Один из самых стильных и универсальных способов разнообразить деловой гардероб — сделать акцент на аксессуарах. Стильные статусные украшения, красивая и качественная обувь, модная сумка, кожаные ремни и баски – ваши идеальные помощники. Легкое хулиганство и ирония тоже не помешают. Для таких случаев я использую, например, туфли на меховом каблуке и цветные колготки. Они всегда производят фурор, при этом ни один дресс-код не затронут!

  • Будьте дерзкой. Многие используют черный, но немногие используют его со вкусом. Даже если на работе прописан строгий дресс-код и не разрешено ничего, кроме синего, черного и серого, собирайте все черное или все серое. Мгновенно станьте иконой офисного стиля. Я проверил!
  • Носите платья и юбки. Не скучный! Выбирайте современный женственный стиль. Дресс-код — это не приговор. Это просто вектор для вашего профессионального и презентабельного имиджа и стиля.
  • Создавайте многослойность. Многослойность – это не просто прием для прогулок в холодное время года. Это также стильный способ собрать непобежденный набор фамильяров.
  • Монохром. Мой любимый трюк в корпоративном гардеробе. Возьмите цвет и несколько его оттенков.
  • Отбросьте банальности. Большинство стилистов категорически запретят носить юбку-пачку в офис. И я разрешаю. И я сам им пользуюсь! Важно не ЧТО вы носите, а КАК вы это носите!

Бизнес – это война! В этой фразе есть доля правды, поэтому предлагаю адаптировать стиль милитари к своему корпоративному гардеробу и выходить из каждой деловой встречи победителем!

  • Транслируйте успех. Что такое успех? Спрос и хороший доход. Все просто — если ты выглядишь успешным, тебе платят. А если тебе платят, значит, ты знаешь свое дело. А это, в свою очередь, означает, что имеет смысл вас нанять.
  • Успех притягивает успех! Опрятность, уместность, хороший вкус в одежде, статусные аксессуары, грамотная речь, презентабельность – необходимые составляющие делового гардероба успешного человека.

Найдите себе ролевую модель

И оглянитесь вокруг: бывает, что среди начальников и партнеров есть люди, которые вдохновляют своим стилем одежды и тем, как ведут дела. Хочется чего-то более женственного и сложного - см. Форс-мажор. Не нужно подражать мужскому стилю в одежде, скрывая свою красоту за серыми пиджаками. Мы живем в новом веке – это женский мир! Так что используйте свою сексуальность и привлекательность в своих интересах. Женщина, вооруженная хорошим вкусом, всегда изобретет собственный рецепт делового гардероба, который подчеркнет ее достоинства, не противореча при этом ее профессиональному имиджу.

Источник: sales-sport.ru


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер