Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Как проверить текущий долг по налогам онлайн?

Как узнать задолженность по налогам

Если своевременно не выполнить свои налоговые обязательства перед государством, то это может повлечь серьезные санкции, начиная от роста пени и заканчивая разбирательствами в суде. Поэтому крайне важно вовремя узнавать об имеющихся долгах и погашать их. GosDolgi.online поможет выполнить такую проверку всего за несколько минут.

GosDolgi.online и долги

GosDolgi.online - это официальный сервис, созданный для удобства тех, кому нужно срочно найти свой долг перед разными государственными организациями, а именно:

  • ФССП;
  • ФНС;
  • ГИБДД.

Как узнать задолженность по налогам?

  1. Ведите в соответствующее поле диалогового окна «Узнать задолженность по налогам» свой идентификационный номер или УИН.
  2. Нажмите кнопку «Продолжить», и система начнет поиск по базе данных ФНС.
  3. Подождите некоторое время (обычно менее минуты), и сервис выдаст информацию о том, имеется ли у вас задолженность, и какова ее сумма.

Если же вы не помните ИНН, то после нажатия на кнопку «Я не знаю свой ИНН» откроется новое диалоговое окно персональных сведений о физическом лице. Вас попросят внести Ф. И. О., дату рождения по установленной форме, а также номер и серию паспорта, дату его выдачи. После нажатия кнопки «Отправить запрос» система в существующей базе данных ФСН найдет искомый ИНН, который и высветится в строке результата.

Преимущества работы с GosDolgi.online

  • Высокая скорость обслуживания - пользователь узнает информацию об имеющихся долгах менее чем за минуту.
  • Возможность получить сведения по долгам сразу в трех инстанциях - ГИБДД, ФСН и ФССП.
  • Работает круглосуточно в режиме 24/7.
  • Исключительно достоверные и актуальные сведения, так как сайт работает с базами данных вышеперечисленных государственных служб.
  • Проверить текущую задолженность можно из любой точки мира, где есть интернет.
  • Экономия личного времени пользователей: отпадает необходимость посещения отделения налоговой службы.

Особенности обновления информации при погашении задолженности

После погашения задолженности информация об имеющихся долгах может выдаваться сервером еще около 3-10 рабочих дней. Это происходит из-за того, что изменения в базу данных не вносятся автоматически, а должны быть проанализированы работником госслужбы. В таком случае не следует пытаться внести оплату повторно: в течение указанного срока информация будет обновлена.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер