Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Как происходит нотариальное оформление перехода права владения частью бизнеса?

ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ НАДПИСЬ НОТАРИУСА

Собственность любого человека неприкосновенна и считается объектом защиты государства. При этом сам человек имеет полное право распоряжаться своим имуществом по личному усмотрению и при желании передавать его во владение третьим лицам. Однако важно понимать, что передача части собственности может осуществляться только лишь в рамках действующего законодательства. Например, при некоторых формах собственности, можно предлагать собственную долю первоначально остальным владельцам, и только после их отказа возможно продать её постороннему лицу. Все названые нюансы имеют важное значение, поскольку их невыполнение может привести к тому, что совершенная сделка будет признана недействительной. Чтобы избежать подобных неприятностей, рекомендуется обратиться за помощью к квалифицированному нотариусу, который имеет все необходимые разрешения на осуществление подобной работы. Таким специалистам можно подать заявление на государственную регистрацию прав, а также они без проблем проведут операции, вроде покупки-продажи доли ООО или иного формата процедуры по передаче доли в бизнесе. Значимо, чтобы нотариальному лицу доверяли все стороны сделки, поскольку именно это доверие как раз и ложится в основу честной сделки. Для осуществления многих сделок требуется ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ НАДПИСЬ НОТАРИУСА

Отдельно стоит остановиться на продаже своего дела субъекту, который не является жителем нашего государства. При совершении подобной сделки могут появиться определенные проблемы и сложности, которые непосредственно связаны с точностью перевода соглашения. Обратившись к нотариальному лицу, можно получить перечень переводчиков, которые получают право выполнять нотариальный перевод. Лишь их услуги засчитываются как правильные и сделанный ими перевод может быть зарегистрирован нотариально.

Таким образом можно сказать, что в наше время предлагается много возможностей для реализации или приобретения доли бизнеса, покупки бизнеса полностью или только части акций фирмы. Чтобы воспользоваться подобными правами и возможностями, рекомендуется обратиться именно к нотариальному лицу, так как этот специалист не является заинтересованным и может дать гарантии честно проведенной сделки.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер