Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Как получить синюю галочку в Инстаграм: советы PRNEWS.IO

Всего пару лет назад, в 2018 году, Инстаграм предоставил возможность верифицировать аккаунт и стать обладателем синей галочки. Ее невозможно купить, трудно получить и легко потерять. Что в ней особенного и как ее заполучить, разобрались специалисты контент-маркетинговой платформы PRNEWS.IO.

Галочка в инстаграм — цель многих блогеров и брендов. Получить ее не так просто, поэтому за время существования галочка обросла мифами и ореолом таинственности. Разберемся, так ли она могущественна и что может на самом деле. 

Что не может синяя галочка:

  • Не защитит от теневого бана и других наказаний за нарушения правил Инстаграма. Верифицированный профиль точно так же, как и обычный, могут удалить, заблокировать, а значок отобрать. 
  • Не повысит охваты публикаций, не даст приоритета в показе постов и не добавит количество подписчиков. Все это нужно делать самостоятельно, при помощи качественного контента. 
  • Не докажет крутость, экспертность и привилегированность обладателя аккаунта. Сына маминой подруги этим не переплюнуть.  

Что дает синяя галочка:

  • Повышает уровень доверия среди подписчиков.
  • Все верифицированные аккаунты (даже те, где менее 10 тыс. подписчиков) могут размещать ссылки в Stories. 
  • Уменьшает риск стать жертвой мошенников, которые под именем бренда или публичной личности проводят фейковые розыгрыши или постят неправдивую информацию.
  • Дает возможность писать под постами других пользователей, даже если аккаунт не отметили активной ссылкой. 

Как стать обладателем синей галочки?

Перед тем как подавать заявку на галочку, нужно удостовериться, что аккаунт соответствует всем требованиям платформы и не замечен в нарушениях. 

Также аккаунт должен «подавать признаки жизни»: должно быть фото и описание профиля, минимум одна публикация, он должен принадлежать реальному человеку или зарегистрированной организации, т.е. быть уникальным и аутентичным. Количество подписчиков роли не играет: их может быть миллион или несколько сотен. 

Это что касаемо официальных требований. В реальности, получить синюю галочку гораздо проще публичным личностям, тем, у кого есть аудитория за пределами Инстаграма и кто гипотетически может направить ее в соцсети. Сюда можно отнести политиков, спортсменов, актеров и шоуменов, блогеров и творческих людей. 

Единственный способ доказать свою значимость — предоставить около 20 публикаций в крупных международных или федеральных СМИ.

Получение синей галочки — задача не из самых легких. Но вместе с тем она повышает уровень доверия среди аудитории. И если вести страницу, наполнять ее качественными фото и своим уникальным стилем можно самостоятельно, то с размещением в СМИ лучше и надежнее  использовать специальные сервисы.

 


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер