Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Как покупка творога и других продуктов помогает экономить спортсменам?

творог купить

Для того чтобы питание считалось здоровым и сбалансированным, наряду с витаминами и минеральными веществами в организм в необходимом объеме должны поступать белки, жиры и углеводы. Избыток или дефицит одного из компонентов проявляется даже в краткосрочной перспективе: изменяется масса тела, резко падают физические показатели мышечной массы, раздражается нервная система, угнетаются когнитивные способности.

Натуральные продукты в основе спортивного рациона

В периоды нестабильности, вызванной очередным кризисом на финансовом рынке или вспышкой эпидемии, особую значимость для профессиональных спортсменов и просто поклонников здорового образа жизни приобретают продукты с естественным высоким содержанием животного белка. Связано это с ростом цен на популярные протеиновые смеси и добавки. Тот же творог купить можно на порядок дешевле, а белка в нем ничуть не меньше. Разница заключается лишь в том, что на употребление творога потребуется чуть больше времени.

В целом, практика получение белков, жиров и углеводов из натуральных продуктов — естественный для человека процесс. Помимо пользы для здоровья, это приносит еще и финансовую выгоду:

  • замороженное мясо или птицу, не менее ценные источники белка, можно закупать заранее в периоды скидок и хранить подолгу в морозильной камере;
  • молочные продукты практически ничего не стоят, но при этом обеспечивают широкое разнообразие меню блюд на каждый день;
  • приготовив домашнюю еду заранее на несколько дней вперед, можно отказаться от посещения столовых и кафе во время обеденных перерывов на работе.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер