Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Как обустроить детскую площадку?

На рынке детской продукции сегодня представлено огромное количество разнообразных товаров на любой вкус. В ассортименте представлено большое количество самых различных атрибутов для активных игр и детские песочницы не исключение. Функциональные и большие или наоборот, компактные и практичные - вы можете сделать выбор в пользу той или иной модели на свое усмотрение, но чтобы покупка радовала малышей необходимо учитывать несколько факторов. 

Материал изготовления, параметры и функциональность - основные критерии при выборе песочниц. Среди всех известных конструкций сегодня лидируют пластиковые модели. Изготовленные из экологичного линейного полиэтилена. Прочные и надежные в эксплуатации они прослужат многие годы. А благодаря ярким расцветкам и формам гарантировано понравятся современным детям. 

К плюсам моделей стоит отнести то, что даже после длительного времени эксплуатации они стойко переносят воздействие ультрафиолета и сохраняют свой яркий цвет на долгое время.Их не нужно будет периодически подкрашивать. Благодаря уникальным особенностям, песочницу можно свободно оставлять на улице даже на зимний сезон. Полиэтилен отлично переносит резкие перепады температур и не теряет своих первоначальных свойств даже под воздействием осадков.

Дополнительно к преимуществам песочниц из линейного полиэтилена необходимо отнести:

  • отсутствие гниения;

  • экологичность и безопасность для здоровья и окружающей среды;

  • отсутствие коррозии.

Основные типы песочниц: на что обращать внимание при выборе детской конструкции?

Кроме пластиковых моделей дополнительно выделяют изделия из металла или дерева. Безусловно, к наиболее современным относят пластиковые конструкции. Но все же металлические или деревянные песочницы не сдают позиций. К их плюсам относят долговечность, отменную прочность и экологичность. А минусом служит лишь то, что изделия из металла слишком быстро нагреваются, поэтому для установки следует выбирать места в тени и подальше от солнца. А деревянные конструкции менее долговечны и боятся влаги, поэтому их необходимо время от времени покрывать специальными составами для повышения стойкости к паразитам или влаге.  

Тип конструкции - еще один немаловажный момент, который стоит учитывать при покупке. Все песочницы делят на несколько основных типов:

  1. открытый - стандартный вариант, который характеризуется легкостью установки и удобством использования. Но существенным недостатком служит то, что под открытым солнцем детям будет сложно играть с песком, поэтому данную модель рекомендуется устанавливать на даче или возле дома подальше от солнца;

  2. закрытый - конструкция с крышей, которая идеально подходит для установки не только возле дома, но и в дошкольных учреждениях. Даже в полдень детям не грозит перегрев на солнце, а в плохую погоду крыша способна защитить от дождя;

  3. трансформер - модель для установки на ограниченном пространстве. Трансформер представляет собой стол-песочницу, которую при необходимости просто превратить в компактный стол для игр. Современные модели состоят из нескольких отсеков и позволяют играть не только с песком, но и водой.

При выборе модели ориентируйтесь на место для установки песочницы. Это поможет подобрать конструкцию правильных размеров. Акцентируйте внимание на изделиях с тентами или крышей. Это избавит от дополнительных хлопот и позволит ребенку играть в любое удобное для него время не боясь перегрева. Дополнительным бонусом к покупке станет наличие складывающихся дверей-трансформеров. Благодаря небольшим конструктивным деталям легко превратить дверцы в лавочки или столики для игр.

Источник: каталог товаров и услуг Satom.ru


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер