Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Как готовить полезные блюда?

Переход на более здоровый и полезный рацион может начаться с изменения своего обычного меню, но для этого требуется приложить некоторые усилия, которые по силам каждому человеку.  

Для того, чтобы сделать употребляемую пищу более правильной, здоровой и полезной, потребуется всего лишь несколько изменить способы приготовления и использования некоторых продуктов.

Приготовление здоровой пищи не означает, что ваша еда обязательно должна стать однообразной и скучной. Стоит лишь руководствоваться четырьмя основными правилами для приготовления здоровых и полезных блюд:

1. Замените мясо в своем рационе на маложирное.

На ваш взгляд, оно может показаться недостаточно питательным, но такое мясо может вас достаточно приятно удивить. Каждый раз, когда вы захотите съесть немного свинины, заменяйте ее на менее жирное мясо, например, на куриное филе или рыбу. Это вовсе не означает, что вы должны совсем отказаться от употребления мяса. В настоящее время в продаже имеется огромное количество различного мяса с более низкой жирностью. Только стоит всегда знать об особенностях приготовления того или иного мяса. Ярким примером такой замены может быть рецепт прекрасного салата Кояш. Лучше всего всегда покупать филейную часть - в ней меньше всего костей и жира. А перед приготовлением аккуратно удалите все жировые прослойки. Отличным вариантом может стать говяжий фарш, который считается наиболее маложирным фаршем. Выбор правильного мяса поможет уменьшить долю потребляемых организмом жиров и сделает ваш рацион или диету правильным, без дополнительного стресса для вашего организма.

2. Если вы хотите попробовать по-новому приготовить привычные вам овощи, то попробуйте, например, использовать при их приготовлении куриный бульон, травы и новые приправы.

Даже самое небольшое количество свежих трав, таких, как базилик, укроп, петрушка, мята, можно изменить вкус ваших блюд в лучшую сторону. Также можно жарить овощи, но с минимально возможным количеством масла или готовить их на пару. Если вы любите острое, то можно добавлять в качестве приправы карри. Можно приготовить овощи следующим образом: нарезать их на крупные куски, добавить оливковое масло и готовить в духовке или на вертеле в гриле.

3. Здоровое питание не должно исключать любимых рецептов. Прежде, чем вы решите отказаться от них, сначала попробуйте их модифицировать в соответствии с вашим новым здоровым и полезным меню.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер