Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Как бороться с деструктивным влиянием необоснованной ревности

как перестать ревновать парня

Одна из причин осуждения ревности обществом заключается в том, что это чувство имеет достаточно мощный и ярко выраженный деструктивный потенциал. Отношения где один из партнеров избыточно ревнив имеют мало шансов на длительное существование. Причиной разрыва обычно становятся постоянные взаимные обиды и упреки, где у каждой из сторон имеется своя точка зрения и веские доводы в ее защиту. Стоит отметить, что устать от ревности может и сам ревнивец. Такое происходит чаще чем могло бы показаться на первый взгляд. Особенно это распространено в парах, где источником постоянного недоверия выступает девушка.

В интернете запрос как перестать ревновать парня относится к одним из наиболее популярных в категории личных отношений. Несмотря на то что публикаций по этой теме много, найти какую-то действительно стоящую информацию непросто. Все дело в том, что большую часть советов и рекомендаций оставляют рядовые пользователи социальных сетей и форумов. В этом случае речь идет о личном опыте или предположениях, но никак не научно обоснованных выводах. А такие, к слову, имеются.

Прежде чем начинать бороться с ревностью, сперва необходимо разобраться в природе этого чувства. К сожалению, даже среди психологов нет единого мнения на этот счет. Для кого-то ревность является результатом гнева, страха или отчаяния, а для кого-то завистью, жадностью и тщеславием. Более рассудительны в этом плане антропологи, предпочитающие не делать обобщенных выводов и рассматривающие каждый конкретный случай отдельно.

Поиск единомышленников станет наиболее правильным поступком для человека желающего избавиться от приступов ревности. Насколько бы странным это ни прозвучало, но подруги и родители не подходят на эту роль. В лучшем случае они внимательно выслушают, однако необходимой обратной связи дать не смогут. Представители близкого окружения всегда занимают какую-то четкую позицию, а тут требуется независимое стороннее мнение. Неплохой вариант — обратиться за помощью к психологу или психотерапевту. В крайнем случае можно попытаться завести дневник и проводить глубокий анализ каждой записи.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер