Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Изготовление штемпельной продукции методом лазерной гравировки: положительные особенности

сделать печать в ростове на дону

Сейчас существует довольно большое количество различных технологий, с помощью которых можно сделать печать в Ростове-на-Дону: классическая фотополимерная методика, флеш-технология, способ лазерной гравировки, а также вулканизация и прочие. Самыми популярными на сегодняшний день считаются методика фотополимера и способ лазерной гравировки. Первый вариант относится к наиболее доступным по стоимости, в то время как второй способ представляет собой сравнительно новую и довольно дорогую технологию.

Основные преимущества создания штемпельных изделий способом лазерной гравировки.

В нашей статье рассмотрим ключевые особенности техники лазерной гравировки. Представленный метод выигрывает у классического варианта – фотополимерного метода – по следующим параметрам:

  1. скорость создания готовых изделий – изготавливается печать всего лишь за пять-семь минут при наличии готового макета;
  2. долговременность эксплуатации – резина, применяемая для гравировки лазером, отличается предельной износоустойчивостью в сопоставлении с фотополимерным методом. Подобные печати смогут прослужить своему обладателю от семи до десяти лет;
  3. высочайшее качество – отпечатки, которые получаются посредством подобных печатей, характеризуются четкостью и равномерностью, что связано с тем, что резиновые листы с самого сначала обладают равномерной толщиной;
  4. широкий спектр возможностей – лазерный луч может делать проходы с промежутком, равным десяти микронам, что предоставляет возможность создавать гербовые изделия со спецзащитой, а также печати со всякой детализацией и мини-шрифтами.

Резина для создания печатей способом гравировки лазером может быть двух расцветок: серая либо оранжевая. Последний вариант отличается большей мягкостью, качественностью и годится для создания различных видов печатно-штемпельной продукции. Серая же резина характеризуется более низким качеством и годится лишь для создания обыкновенных печатей без замысловатых элементов и повышенной детализации.

Резиновые листы располагают в станке, после чего начинается гравировочный процесс. По завершении данной процедуры станок в авторежиме осуществляет вырезание клише по указанному контуру. Клише приклеивается на оснастку, которая может быть ручной, механической, полуавтоматической, карманной. После окончания всех названых этапов, печать готова!


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер