Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Где купить качественную дверь?

Планируя строительство дома, помните правило: «На дверях не экономят»! Ведь они не только обеспечивают защиту жилища от проникновения злоумышленников, но и являются частью стилевого оформления дома. К их выбору нужно подойти с ответственностью, не покупать первую попавшуюся модель. В этой статье дадим пару советов, как купить хорошую дверь.

Работать с производителем выгодно

Компании, занятые изготовлением дверей, предлагают разные их типы:

  • квартирные;
  • офисные;
  • межкомнатные;
  • подъездные;
  • технические и так далее.

Покупка дверей у производителя выгодна как минимум по двум причинам. Во-первых, уважающая себя компания заботится о деловой репутации и гарантирует качество продукции. Во-вторых, при сотрудничестве с производителем «отметаются» услуги посредников. Это позволяет не делать дополнительных наценок, и устанавливать продажную стоимость ниже, чем у конкурентов.

Особая конструкция

Иногда архитектура дома или производственного помещения подразумевает очень широкий дверной проем. Впрочем, выход за стандартные размеры не является проблемой. При его наличии рекомендуются двухстворчатые металлические входные двери: детально их ассортимент вы сможете изучить перейдя по ссылке https://NikaStal.ru/product-category/metallicheskie-dveri/vhodnye-dvuhstvorchatye-dveri/

Изделия бывают разных типов:

  1. Входные. Устанавливаются в частных домах, должны быть устойчивыми к взлому, обладать шумоизоляционными характеристикам. Если хотите, чтобы конструкция надежно сохраняла тепло зимой, а на полотне не образовывался конденсат, купите модель с терморазрывом, заполненным теплоизоляционным материалом. Он разделяет внутренние и внешние металлические полотна.
  2. Тамбурные. Устанавливаются на лестничных площадках, в специальных отсеках внутри зданий общего пользования со сложной архитектурой и других зонах, нуждающихся в выделении от основной части помещения. Часто их можно видеть в жилых домах – они объединяют квартирные блоки. Нередко их используют и в частных коттеджах, например, на входе.
  3. Подъездные. По названию понятно, где они устанавливаются, Такой тип дверей должен быть особо устойчивым к механическим воздействиям, низкой температуре, влаге, ультрафиолетовым лучам.

Устанавливая двухстворчатые двери необходимо максимально позаботиться об их безопасной эксплуатации. Предпочтительнее покупать модель, наделенную противопожарными свойствами, и неважно, где вы ее планируете устанавливать. Используя такой тип, вы предотвратите случайное возгорание, а это очень важный фактор, так как предупредив пожар, вы исключите все его разрушительные последствия.

Технические нюансы

Типовые двухстворчатые двери отличаются:

  • наружной и внутренней отделкой;
  • цветом;
  • конструкцией (вставки или решетки);
  • наличием декоративных элементов.

На некоторые модели наносится порошковое покрытие, что уменьшает негативные воздействия. В изготовлении используется специальное оборудование. Такая техника ускоряет производственный процесс, улучшает качество продукции и позволяет сделать двухстворчатую дверь под любой проем.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер