Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Форум о гепатите: что знать, чтобы победить болезнь

форум о гепатите С

Узнав положительный результат анализа на гепатит, больные начинают паниковать, что еще более усугубляет ситуацию. Логично, что спокойно к такой новости не отнесешься, следует сразу начать с изучения информации. С этой целью организован форум о гепатите С, на котором можно познакомиться с отрицательными и положительными результатами лечения заболеваний разных стадий. Гепатит С - это хроническое течение болезни, самое трудно излечиваемое, но надежда на выздоровление всегда есть. Разрабатываются новые препараты, технологии применения, совместимость с другими препаратами и как результат - до 20% больных гепатитом С излечиваются.

Главное, это своевременная диагностирование заболевания. Поэтому в России введен обязательный анализ на гепатит. Гепатитом С болеет до 2 млн. россиян плюс часть населения не подозревает о своем заболевании, та как гепатит до последних стадий не дает о себе знать. Больные обращаются на форум, чтобы получить совет или поддержку, интернет стал собеседником по любым вопросам. Особенно полезные советы от тех, кто благополучно выздоровел или наоборот получил негативный результат и другие воспользуются его опытом. Изучая информацию стоит учитывать, что каждый организм индивидуален, по-разному реагирует на препараты имея различные стадии заболевания.

Вирус Гепатита передается через кровь, поэтому в зоне риска находятся многие: перенесшие хирургическую операцию с переливанием крови или препаратов крови, те, кто делает тату и особенно наркоманы получающие дозу инъекциями. Особенно опасен контакт с кровью больного, что надо делать в этом случае можно прочитать на форуме. Мер профилактики гепатита не существует: применяются препараты повышающие иммунитет, что не гарантирует исключение возможности заражения.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер