Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Фасадные материалы, как средство украшения и защиты стен здания

https://vkplusekb.ru/katalog/fasadnye-materialy

Если назвать фасад лицом здания, то фасадные материалы можно по праву считать косметикой. Однако это не тот случай, когда какие-то средства и методы обработки используются лишь для маскировки очевидных недостатков. В реальности отделка фасада выполняет куда больше функций, например, защищает стены строения от неблагоприятного воздействия атмосферных осадков и других внешних факторов.

При строительстве нового здания устройство фасада продумывается еще на этапе составление проекта. Достаточно часто владелец может отказаться от какой-либо отделки, предпочитая натуральный вид строительного материала. В случае с обыкновенным кирпичом это даже в какой-то мере оправданно, а вот для газосиликатного блока или деревянных плит — не лучший вариант. Правильно обустроенный фасад значительно продлевает срок службы строения, а также улучшает теплоизоляционные характеристики стен.

Новое «лицо» для старых зданий

Современные фасадные материалы https://vkplusekb.ru/katalog/fasadnye-materialy способны преобразить в лучшую сторону даже ветхие здания. Особенно это актуально для дач и других построек сезонного использования. Правда, необходимо учесть, что фасад должен быть закреплен на надежном основании. Достаточно часто для этого используется обрешетка из деревянных или металлических элементов.

К наиболее популярным видам фасадных материалов можно отнести:

  • пластиковый сайдинг;
  • металлический сайдинг;
  • фиброцементный сайдинг;
  • пластиковые панели;
  • гибкая плитка.

Отдельно следует рассмотреть фасадную штукатурку, представленную самыми разными составами с интересными декоративными свойствами. Из достоинств штукатурки можно выделить относительно невысокую себестоимость, а также возможность к повторному окрашиванию. При этом оштукатуривание фасада остается довольно кропотливой и тяжелой задачей, если только не используется механизированный метод. В этом плане сайдинг и панели гораздо удобней, хотя их монтаж отнимает ничуть не меньше времени.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер