Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Этапы разработки сайта

создание сайтов Балашиха, Щелково, Королев

Как видно из опыта разработчиков, создание сайта делится на два вида. Первый вид подразумевает потоковую разработку шаблонных и однотипных сайтов. Эти проекты обходятся в разы дешевле и делаются гораздо быстрее. Стоит отметить, что ни цена, ни скорость реализации никоим образом не отражаются на качестве, так как время и деньги экономятся исключительно на наличии уже готовых решений в сфере программирования.

Второй вид предполагает индивидуальный подход к преподнесению контента, создание уникального интерфейса и навигации сайта, на что требуется больше времени и средств для проектирования. В нестандартных и крупных проектах около 70% времени уходит только на составление документации и проектирование. Разумеется, в этом случае нужен исключительно профессиональный подход, поэтому доверить создание сайтов мытищи лучше специалистам в этой области.

Этапы создания сайтов

Самым главным этапом является постановка задач и целей работы. Именно на этом этапе заказчик определят аудиторию, которой будет полезна информация на сайте. Далее проводится аудиторская работа, в ходе которой делается анализ конкурентоспособности и исследование целевого потребителя. Иногда на этом этапе задачи могут переопределяться. Так же происходит процесс по формулировке общих системных требований, в ходе которого разработчик изучает предметную область и составляет рабочий график.

Само проектирование происходит в соответствии с требованиями создаваемой системы. На этом этапе составляется подробная документация для работы программистов. Тот процесс итеративный, поэтому некоторые работы могут неоднократно повторятся ради достижения лучшего результата. При этом особое внимание уделяется дизайну сайта, поскольку программистам нужно оставить достаточно свободного пространства для художественной составляющей.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер