Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Экстремальные виды отдыха

С каждым годом экстремальные виды отдыха становятся всё популярнее. Многие хотят во время отпуска не только понежиться на пляже под ласковыми лучами солнца, но и получить настоящий заряд адреналина и незабываемые впечатления. Многие экстремальные развлечения требуют хорошей физической подготовки. Но и для тех, кто просто решил испытать острые ощущения во время своего отдыха, есть много предложений, позволяющих проверить свою храбрость, например такие. Мы расскажем об экстремальном отдыхе, не требующем специальной подготовки.

Экстремальный отдых для новичков

Экстремальные виды отдыха условно делят на те, которые связаны с водой, с воздухом и наземные. Рассмотрим наиболее популярные из них:

  • Роуп-джампинг. Это прыжки с высоких объектов, таких как мосты или скалы, на специальной альпинистской верёвке. Потребуется немало мужества, чтобы шагнуть в бездну. Многие, испытавшие этот полёт, утверждают, что это были самые невероятные и долгие несколько секунд в их жизни.
  • Рафтинг. Это спуск по реке на специальном плоту или в лодке. Это может быть мероприятие на один день, а может быть длительная поездка на несколько дней. В последнем случае туристы не только спускаются по горной реке, но и устраивают стоянки на её берегу, изучая окружающую природу.
  • Треккинг. Это пеший поход, который может быть разной продолжительности. Короткие походы длиной в два-три дня вполне доступны неподготовленным туристам. Во время похода приходится преодолевать горные перевалы, реки или густые леса. Ночуют туристы в палатках, а еду готовят на костре. Во время похода возникает сколько интересных событий, новых ощущений и ярких впечатлений от красоты природы, что треккинг набирает всё большую популярность.

Это лишь крохотная часть из того, что предлагают туристические агентства в качестве экстремального отдыха. Например, можно совершить прыжок с парашютом, заняться дайвингом, исследуя морское дно, или спелеотуризмом, изучая пещеры.

Интерес для многих жителей мегаполисов представляет джайлоо-туризм. Это возможность пожить жизнью сельских жителей, например, степных пастухов. Ночевать придётся в юрте, есть ту же еду, что и местные жители. На лошади можно будет совершить верховую прогулку по степи. Это отличная возможность приблизиться к естественной среде обитания, отдохнуть от суеты большого города.

Экстремальный туризм выбирают люди активные, и с каждым годом их становится всё больше. 


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер