Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Экспертиза дверей: что надо знать заказчикам?

Доказать факт наличия брака у дверных конструкций без инструментального обследования крайне сложно, а в ряде случаев и просто невозможно. Только 10% дефектов выявляет визуальное исследование дверей. Что важно учитывать при заказе экспертизы для получения максимально достоверных данных о проверяемых объектах?

Для дверей существуют определенные коэффициенты потребительских качеств. Специалисты определяют его на основании различных параметров. Изделия должны соответствовать заявленным производителями коэффициентам. Если же все происходит с точностью до наоборот, первоочередная задача экспертизы дверей: выявить параметры, которые нарушены изготовителями. К числу таких данных относятся качественные и количественные характеристики коробов, полотен, фурнитуры.

Профессионалы исследуют качество, степень экологической, пожарной, санитарной безопасности материалов, примененных для изготовления перечисленных элементов. При установлении реальных коэффициентов они обязательно обращают внимание на отсутствие дефектов в соединениях частей изделий. Одновременно специалисты проверяют соответствие дверных конструкций требованиям ГОСТов. Важно знать: профессиональная экспертиза дверей основывается на комплексном подходе, подробнее np-expert12.ru. Именно он позволяет выявлять все имеющиеся дефекты, грамотно разрабатывать меры по устранению недостатков либо рекомендовать владельцам заменять дверные конструкции. Комплексный подход актуален во всех ситуациях, в том числе случаях, когда в роли заказчиков проверок выступают изготовители дверей, подрядные организации. Юридическим лицам своевременная проверка изделий помогает избежать финансовых потерь, не допустить нанесения ущерба своей деловой репутации.

Двери

Экспертиза дверей относится к категории специализированных исследований, осуществляемых в несколько этапов. Она начинается с визуального осмотра, за которым следуют инструментальные проверки материалов и способов, примененных для изготовления, монтажа изделий. Экспертиза дверей не ограничена только проверкой соответствия товаров заявленным эксплуатационным характеристикам. Она охватывает выявление причин появления дефектов у конструкций. Например: низкое качество дверного проема способно негативно повлиять на функционирование двери, но только опытные специалисты в состоянии найти данное нарушение и установить, что вины производителя изделия в появлении дефектов нет. Следует учитывать и другой нюанс: стоимость экспертизы напрямую зависит от ее целей и примененных в изготовлении дверей материалов. Проверка металлических конструкций в 2 раза дороже исследований деревянных либо пластиковых изделий, так как экспертиза деталей из металла занимает больше времени, требует применения более сложной аппаратуры, других высокоточных методик расчета эксплуатационных характеристик.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер