Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Экономичные взрывозащищенные светильники для промышленных и инфраструктурных объектов

https://profsvetspb.com/g7332596-vzryvozaschischennye-svetodiodnye-svetilniki

Взрывозащищенный светодиодный светильник — это одна из разновидностей специальных приборов, использующихся для обустройства освещения на объектах, эксплуатация которых сопряжена с определенными рисками. Помимо заводов и фабрик, в их число также входят заправочные станции. Везде, где отмечается повышенный риск возникновения взрыва должны использоваться именно такие светильники.

Необходимые эксплуатационные качества изделий обеспечиваются их сложной конструкцией:

  • Прочными и чаще всего герметичным корпусом;
  • Армирующим каркасом;
  • Жароустойчивым рассеивателем;
  • Продуманной компоновкой внутренних элементов.

Взрывозащищенные светодиодные светильники: новые возможности при меньших затратах

На смену уже устаревшим светильникам с патроном под заменяемую лампу все чаще приходят современные светодиодные аналоги, заказать которые можно по ссылке https://profsvetspb.com/g7332596-vzryvozaschischennye-svetodiodnye-svetilniki, серий ДСП и УСС. Переход на новый формат источников света позволил значительно расширить эксплуатационные возможности такого оборудования.

Нюансы экономической выгоды

Единственный недостаток таких светильников — их стоимость. В сравнении с устаревшими моделями она может показаться несколько завышенной. С другой стороны, нельзя забывать, что речь идет о более прогрессивной технологии, позволяющий получать идентичный уровень освещенности объекта при меньших затратах:

  • Выбрав производительные электроприборы можно сократить их количество;
  • Светильники потребляют в 3-5 раз меньше электроэнергии;
  • Срок эксплуатации светильников увеличивается до 3-х лет, с возможностью продления их обслуживания.

В конечном счете, совокупность этих условий формирует понятную статью экономии: уже через полгода связанные с переходом на новое оборудование затраты будут компенсированы снижением затрат на покрытие счетов за электроэнергию, а также уменьшением расхода трудовых и денежных ресурсов на обслуживание. Подробную информацию на этот счет можно запросить непосредственно у поставщика.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер