Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Душевые кабины в интерьерах ванных комнат. Особенности и преимущества стеклянных конструкций

Душевые ограждения

Санузел не всегда полностью отводится «мокрой» зоне. Иногда возникает необходимость разместить в комнате какую-то мебель или технику. В этом случае желательно минимизировать контакт интерьера с водой. Очевидно, что пластиковая шторка тут не помогает. В идеале следует полностью отказаться от классической ванной комнаты в пользу душевой зоны. Некоторые останавливаются на типичных душевых кабинах, но более практичным решением будет стеклянная душевая кабина. Узнать про душевые ограждения подробнее можно на сайте компании-производителя.

Часто для такого душевого уголка даже поддон не нужен, так как вода идёт на пол, где аккуратно устроен слив. Стеклянная перегородка действует как вертикальный барьер для брызг, который визуально незаметен из-за высокого светопропускания. Эффект не пропадает даже при использовании непрозрачного или цветного материала. Благодаря этому, душевая зона выглядит полноценной частью комнаты, а не изолированной конструкцией. Это особенно полезно в тех случаях, когда отделка стен и дизайн в целом стоили недёшево.

Стекло – практичный или непрактичный материал?

Стекло часто обвиняют в недостаточной прочности, пугают осколками, которыми можно серьёзно пораниться. Серьёзно говорить об этом могут только те, кто не разбирается в проблеме или преследует цель навязать другой выбор. Для изготовления панелей используется закалённый материал. Это не только обеспечивает механическую прочность, но и предотвращает возможность раскола на острые части. Если такое стекло разбить, образуются частицы кубической формы, порезаться которыми крайне сложно.

При этом нельзя игнорировать очевидные преимущества стекла:

  • простота ухода;
  • устойчивость к истиранию;
  • эффектный внешний вид;
  • безопасность для здоровья;
  • большая продолжительность эксплуатации;
  • относительно невысокая цена.

Как ещё используются стеклянные перегородки?

Есть и другие способы использования душевых уголков в ванных комнатах. Самый интересный вариант - обустройство сауны. В квартире такой проект сложно реализовать, но в частном доме или в рамках бизнес-концепции вполне достаточно. Толстая стеклянная перегородка легко сопротивляется контакту с нагретым воздухом.

Кроме того, в общественных душевых часто используются стеклянные перегородки для разделения кабин. Используется материал матовый или сильно затемнённый для обеспечения необходимого уровня конфиденциальности. Стекло удобно тем, что его легко чистить и дезинфицировать, чего требуют санитарные нормы. Примеры из реальной жизни можно найти в спортивных центрах, спортзалах, фитнес-залах и бассейнах.

Что предлагает рынок?

Тех, кто уже успел изучить рынок, наверняка поразил тот факт, что среди представленных в магазинах стандартных решений не так просто найти что-то актуальное. Основная проблема - универсальность, которую стремятся поддерживать все производители. По этой причине нужно планировать комнату под душевую перегородку, а не наоборот. Очевидно, не всех это устраивает.

Заказ стеклянных ограждений в компании Стекло96

Индивидуальное обслуживание часто представляет собой комплексное обслуживание, которое включает в себя консультацию менеджера, расчёты на месте, изготовление и установку продукта. Вкладывая относительно небольшие деньги, клиент избавляет себя от всех хлопот. Так работает компания Стекло96 из Екатеринбурга, специализирующаяся на производстве душевых кабин, дверей, уголков, перегородок. Заказчик может быть уверен, что заказ будет выполнен качественно и в срок.

Источник https://steklo96.com/.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер