Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Достопримечательности Каменска-Уральского

картины Беларуси

Каменск-Уральский – один из самых красивых городов Свердловской области. Он имеет долгую и увлекательную историю, множество интересных и ценных достопримечательностей. Этот город очень часто изображают в своих творениях популярные российские художники, точно также, как белорусские мастера описывают Минск, Гродно, Брест, создавая уникальные картины Беларуси. Рассмотрим главные достопримечательности Каменска-Уральского, чтобы понимать, почему он так известен.

Река Исеть – одна из самых красивых рек Урала. Ее общая длина чуть больше 600 км. Истоки речки начинаются у Исетского озера.

Часовня Александра Невского. Ее построили в честь трехсотлетия Каменска-Уральского в самом центре города. В 1999 году на этом месте проходил крестный ход, во время которого местность освятили и установили тут крест. Сегодня часовня является одной из самых важных достопримечательностей города, даже считается его символом. Поэтому данный объект обязательно нужно посетить при наличии такой возможности.

Площадь Ленинского комсомола. Она находится на проспекте Победы. Площадь стала любимым местом для катания велосипедистов, скейтбордистов и других почитателей активного отдыха. Она является центральной в Каменске-Уральском, поэтому и привлекает внимание гостей города. До недавнего времени ее вид был менее привлекательным, чем сегодня, после проведения облагораживающих работ.

Краеведческий музей. Его основали в 1924 году. Сначала тут размещались экспонаты частной коллекции, но со временем их количество заметно увеличилось. Сначала музей имел статус общественного, а потом стал государственным. Сегодня здесь проводят очень увлекательные экскурсии, поэтому достопримечательность нужно посетить обязательно.

Церковь Покрова Божьей Матери – очень красивое и старое здание. Она была построена еще в 1883 году. Сегодня объект относится к архитектурным и религиозным памятникам, играет важную роль в истории города. Это только основные достопримечательности, на которые стоит посмотреть, будучи в Каменске-Уральском. Город поведает вам много интересных историй, обязательно запомнится на долгое время.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер