Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Домофоны для жилых многоквартирных домов

При обустройстве систем безопасности для жилых помещений необходимы устройства для контроля доступа. Они устанавливаются на двери подъездов и имеют общую систему с отдельными трубками открытия дверей в каждой квартире. Домофон с дверным замком станет оптимальным вариантом для многоквартирного дома. Любой хозяин может как впустить гостя, так и отказать ему в доступе. Нужно перейти на сайт, чтобы посмотреть на ассортимент таких устройств.

Как выбираются домофоны

Первое, на что смотрят – это вызывная панель. Она являет собой аналог кнопки вызова, но содержит гораздо больше функций. На современных панелях устанавливаются не только кнопки, но есть также встроенные камеры с инфракрасными подсветками, динамиками и микрофонами для двусторонней связи. Наличие инфракрасной подсветки обязательно для комфортного использования системы в темное время суток. От разрешения камеры видеонаблюдения зависит качество картинки, которая показывается пользователю. Правда, превосходного отображения всех составляющих видео не стоит ожидать, так как даже у самых дорогих вариантов качество сравнительно небольшое.

Для новостроек чаще выбирают видеодомофоны. Это внутренние блоки для многоквартирных зданий, состоящие из электроники, экрана и элементов управления доступом. При выборе обращают внимание на тип сигнала – он бывает ИП или аналоговым. Последние варианты считаются устаревшими и менее удобными, потому сейчас практически не используются.

Особенности домофонов для многоквартирных домов

В зависимости от предпочтений, жители многоквартирных домов устанавливают обычно более доступные по цене стандартные системы с видео и аудио. Есть и модели с камерами, дающие возможность слышать и видеть собеседника. Они стоят немного дороже. Обычная домофонная система включает такие составляющие:

  • Вызывная панель. Это основной компонент, расположенный на входной группе, предназначенный для использования гостями.
  •  Видеодомофон. Главный компонент системы, обеспечивающий мониторинг каждого посетителя и управление дверью для открытия.
  •  Кабель. С его помощью подключают вызывную панель к центральному блоку.
  •  Электрический замок. Дополнительно покупается тогда, когда кто-то хочет управлять им дистанционно.

Вместе с домофонами обычно покупают монтажные комплекты, кронштейны и многое другое.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер