Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Для чего нужна реставрационная лицензия Министерства Культуры?

лицензия Министерства Культуры

Восстановление различных объектов культурного наследия в настоящее время требуется не просто наличия определённых познаний, умений и навыков в сфере реставрации, но также продолжительного опыта выполнения соответствующих работ. Стоит заметить, что любое неопытное и неквалифицированное вмешательство способно лишь усугубить внешний вид и состояние культурных и исторических памятников, а также сооружений. Для того, чтобы закрыть доступ для недобросовестных и некомпетентных организаций и предпринимателей к историко-культурному фонду РФ, который требует восстановления, существует необходимая процедура получения такого документа, как реставрационная лицензия Министерства Культуры.

Чтобы получить лицензионное свидетельство на реализацию реставрационных работ относительно объектов культурного наследия и, следовательно, получать в последующем заказы на воссоздание внешнего облика, а также внутреннего убранства различных культурных памятников и всевозможных исторических сооружений, фирма непременно должна соответствовать жестким требованиям.

Кроме того, что компании требуется доказать свою надёжность, она обязательно должна предоставить лицензионному отделению министерства Культуры РФ возможности относительно технического оснащения, но основное – строительная фирма должна располагать высококвалифицированными с опытом работы специалистами, причем не просто рабочими, но также инженерно-техническим персоналом, в частности, инженерами, архитекторами, а также реставраторами.

Эти специалисты должны быть не просто строителями, компании потребуется документально подтвердить факт наличия опыта этих сотрудников в области реставрации исторических и культурных объектов. Для того, чтобы была получена лицензия Минкульта на выполнение реставрационных работ опыт любого из специалистов должен составлять более трех лет согласно трудовой книжке.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер