Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Действия снижающие популярность блога

Сегодня поговорим о таком важном значении как популярность блога. В этой статье я буду описывать проблемы не со стороны блогера, а со стороны посетителя-читателя.

Как считается популярность блога?

Меру популярности блога можно определить по нескольким параметрам:

  1. Трафик блога. Я думаю, тут никто спорить не будет. Если блог имеет высокий трафик значит он популярен (за исключением искусственной накрутки, черным SEO и т.д.).
  2. Количество подписчиков. Если люди подписываются на блог значит, что он им интересен и они собираются в дальнейшем его посещать.

Сейчас я не беру параметры типа нахождения в ТОПе (google, yandex) или огромное значение ИКС и PR. В любом случае эти показатели направлены на привлечение трафика на блог.

Помимо достижения популярности самое главное удержаться, как говорят сеошники не выпасть из ТОПа.

Приведу некоторые моменты, которые снижают популярность блога (не беру тривиальные вещи типа плохого контента).

  1. Самое первое, что встречается – это забрасывание блога. Что это значит? Да все элементарно, писали, писали, а потом перестали. Причин много а вывод один, о вашем блоге просто забывают. Так, что старайтесь сделать для себя график ведения блога. К примеру, 1 статья в неделю.
  2. Техническая сторона и заспамленность рекламой. К рекламе я отношусь спокойно и с пониманием, ведь любой труд должен оплачиваться, а труд блогера особенно. Но в рекламе, как и в пьянке, должна быть мера. Избыток рекламы негативно влияет на психику посетителя, особенно если используются всплывающие окна и прочие штучки, которые используют 100% трафика. Техническая сторона. Блог, который грузится полчаса, популярности не добьется никогда. Так же к технической стороне можно отнести дизайн. Режущий «кислотный» дизайн не задержит пользователей.
  3. Жадность. Этот пункт я взял из блога shakin.ru и с ним я согласен. Этот пункт касается жадности проставления внешних ссылок (закрытие от индексации и др. методов). Помимо подозрения со стороны поисковиков, на ваш блог также не будут ссылаться и вам только лишь останется сесть на биржу Sape и постоянно закупать ссылки.
  4. Игнорирование аудитории. Работа с аудиторией так же является приоритетной задачей для блогера, иначе весь смысл блога теряется. Работайте с аудиторией, проводите конкурсы, ставьте опросники, отвечайте на комментарии.
  5. Следите за спамом и комментариями. Я уверен если на блоге каждый второй комментарий-спам, а каждый третий «тролль», то жизни блогу не видать.

В конце хочу добавить, будьте уверены в себе и в своих силах и тогда вы добьетесь успеха.

Статья предоставлена ресурсом: https://optimize-il.com/


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер