Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Что представляет собой выписка из публичной кадастровой карты Росреестра и как ее оформить

В наши дни не так уж и сложно представить ситуацию, когда покупка земельного участка оборачивается судебным разбирательством о мошенничестве и полной потерей денег. Избежать этого должна помочь публичная кадастровая карта росреестра, где хранится общедоступная информация об объектах недвижимости и их владельцах. Проект инициирован еще в 2010 году, однако даже сегодня не все еще знают о его существовании.

Стоит отметить, что сама по себе публичная кадастровая карта росреестра носит лишь информационный характер. Юридическую силу и значимость имеют выписки, которые могут быть сделаны на основе взятой оттуда информации. Соответствующий функционал предлагают специализированные интернет-ресурсы.

Сайт https://rosreestr.online/ демонстрирует один из лучших сервисов в этой области. Электронная версия выписки ЕГРН Росреестра генерируется прямо со страницы публичной кадастровой карты, что не только экономит время, но и позволяет избежать ошибок. Еще одна немаловажная деталь — пользователю сразу видно какие именно документы доступны в данный момент для заказа из ЕГРН.

Данное предложение может быть интересно в первую очередь тем, кто собирается совершить какие-либо операции с недвижимостью: покупку, продажу, регистрацию, оформление наследства. Однако это далеко не единственные варианты. Не секрет, что между соседями часто могут возникать земельные споры и своевременно оформленная выписка позволит получить преимущество в такой ситуации либо в принципе не допустит возникновения серьезного конфликта.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер