Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Что нужно знать об отделке лоджий и балконов?

отделка балконов и лоджий dvk-stroyservice.ru

Отделочные работы на лоджии и балконе должны выполняться в несколько этапов. Первый - это планирование. Человек должен представить, каким будет результат проведенных мероприятий и только после этого закупать материалы и начинать операции. На данный момент времени сырье предложено в ассортименте. Выбирать варианты желательно в соответствии с тем, какой именно будет отделка балконов и лоджий. Остекление может быть холодным и теплым.

Об особенностях отделки балконов

  1. Теплая - специфической особенностью такого вида работ считается то, что здесь рассматривается преимущественно остекление рамного типа. Для того чтобы защитить помещение от влаги важно выполнить наружную гидроизоляцию. Среди преимуществ, на которые ориентируются заказчики, обращаясь в ДВК-СтройСервис, нужно отметить защиту от ветра, осадков и резких перепадов режимов. Если говорить о заключительной отделке, в многообразии материалов здесь нет ограничений.
  2. Холодная - основным назначением этих мероприятий считается защита помещения от влаги, пыли и сквозняков с помощью одного стекла либо алюминиевой рамы. Фиксируются между собой за счет уплотнителя из резины. Утеплитель здесь не используется, а помещение будет изолировано за счет одного слоя отделочного сырья. Разницу между температурной на улице и балконе можно менять в пределах пяти-десяти градусов.

Какие материалы нужно исключить во время работ?

Есть перечень изделий, которые нежелательно использовать во время работ. Это обусловлено тем, что колебания режимов в пределах +30 до -30 градусов могут оказать негативное влияние. Среди них нужно отметить следующие:

  • панели из ПВХ - они хорошо впитывают влагу. Как следствие того, через несколько лет сырье может утратить свой вид и основные показатели;
  • гипсокартон - часто утрачивает прочность и начинает деформироваться через пару лет;
  • обои- они могут отставать от поверхности и теряют насыщенность цветовой палитры. Главной причиной, которая провоцирует указанные явления, считается высокая влажность и резкие колебания температуры.

При холодной отделке следует рассматривать такие решения, которые выдерживают влажность и переносят перепады режимов. Среди наиболее востребованных нужно отметить такие как:

  • вагонка;
  • декоративный искусственный камень;
  • панели.

Любой из представленных вариантов нуждается в несущественном уходе.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер