Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Что нужно знать о мульти сплит системах?

купить кондиционер +с установкой

Все современные строения, а именно дома, офисные и производственные помещения распланированы на отдельные зоны. Это способствует формированию определенных условий для комфортного пребывания, отдыха и работы. Однако, практика показывает, что двери и перегородки не дают возможность централизованно управлять характеристиками микроклимата с помощью одной кондиционерной установки. Использование нескольких устройств отрицательным образом сказывается на внешнем виде фасадов, делает выше стоимость техники, сложнее процесс установки и обслуживания. Именно по этой причине многие предпочитают купить кондиционер с установкой. Важно отметить тот факт, что мульти сплит системы одновременно обеспечивают возможность для обогрева и охлаждения помещений.

Все без исключения современные устройства предлагаются в двух функционально-конструктивных решениях, а именно с одним компрессором во внешнем блоке, с несколькими компрессорами. В первом случае все без исключения внутренние изделия поддерживают единый режим функционирования на охлаждение либо обогрев. Решающее значение в данном случае имеет то, что суммарная мощность всех блоков должна быть меньше мощности внешней части. В момент настройки и монтажа техники одно из направлений перемещения хладагента задается как приоритетное, что дает возможность качественно обслуживать отдельно взятые помещения с серьезными климатическими нагрузками.

Если говорить о системах с двумя либо тремя компрессорами, они обладают большим функциональным потенциалом. Благодаря наличию нескольких отдельных контуров можно составлять многочисленные варианты работы МСС.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер